Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Имущественный налоговый вычет ( доли)

    О налоговом вычете
    В 2006 году я приобрела квартиру , часть денег мне дала взаймы моя знакомая, чтобы быть ей уверенной в том, что я отдам деньги, мы записали 1/5 доли в квартире на нее. Как я понимаю налоговый вычет дается один раз в жизни человеку и на один объект недвижимости, так вот я получила и продолжаю получать налоговый вычет на 4/5 этого объекта, она (знакомая) его не будет получать, т.к. она купила квартиру и этим правом пользуется на свой объект недвижимости. В 2010 году я выкупила у нее 1/5 в моей квартире. ВОПРОС: могу ли я воспользоваться правом на получение налогового вычета на 1/5 выкупленной мной доли (объект один)?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если вы уже получили вычет на 4/5, то на 1/5 вычета не будет. Была похожая ситуация, по земле.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Земля землей, а квартира одно не делимое. Тоже где-то читала... Люди выкупили квартиру частями. По первой части получили вычет, потом купили вторую-последнюю. После получения свидетельства они обратились в суд, о признании квартиры единым целым и по решению суда в юстиции им переделали документы. С ними пошли в налоговую и там им сделали перерасчет вычета.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •