Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налог при продаже долей квартиры

    Производится продажа квартиры, принадлежащей в равных долях двум собственникам, одному покупателю в рамках одного договора купли - продажи. Предоставляется ли каждому из продавцов (не являются родственниками) льгота по подоходному налогу в соответствии с пп."т" п.1 ст.3 Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц"?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Sunspot, приветствую!
    Предоставляется ли каждому из продавцов (не являются родственниками) льгота по подоходному налогу в соответствии с пп."т" п.1 ст.3 Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц"?

    а ничего, что Закон 1998-1 прекратил действовать лет эдак 7-8 назад?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Честно копала Инет, но не нашла ответа.
    Ситуация
    Дочь с мужем хотят купить квартиру за 1млн. 400т. (Да, у нас такие цены - маленький городок) Хотят оформить вычет. Но...

    Продавцы хотят оформить договор к\п на сумму ровно 1млн. мотивируя большим налогом с них.( 400 Х 0.13 = 52 тыс.) Я не считаю их мошенниками, думаю что налога там почти нет .
    Ситуация по квартире.
    Приватизирована на сына и мать в 19**г. (свидетельста о гос. рег. не оформляли, но налог на имущество приходил и оплачивался) Мать умирает в 2008 году. Приезжают наследники ещё 3 брата. Делят наследство и получают свид.о гос.рег. на доли в квартире.

    Вопросы.
    1. Какой срок владения у младшего брата? Жил там всегда, давно приватизировал, платил имущ налог, но свид о гос.рег. оформил в 2008 году.
    2. Суммы после продажи, в соответствии с долями у них 875т. 175т. 175т. 175т.
    Они же меньше млн. Налога не будет?
    3. Их реэлтор утверждает, что налог пойдёт со сделки вцелом, поэтому налог будет именно 52 т.

    Распишите мне суммы их налога , пожалуйста. Завтра нужно или объяснить им о налогах и наших вычетах или решить не иметь с ними дело.
    Последний раз редактировалось Marina_K; 15.10.2009 в 11:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •