Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию налоговая вернула имущественный вычет, теперь требует назад

    Была подана декларацию на имущественный налоговый вычет на ребенка. После камеральной проверки деньги были мне перечислены. Спустя 2 месяца приходит письмо из налоговой инспекции, что данная сумма мне была "неправомерно предоставлена налоговой инспекцией". (Хотя саму декларацию мне заполняли в налоговой -платно). В письме: требование перечислить указанную сумму на реквизиты налоговой инспекции в короткий срок. Но у меня нет этих денег, они потрачены. Правомерны ли действия инспекции? Как быть в такой ситуации. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    солнце, приветствую!
    какой именно вычет: стандартный или социальный?

    на что ссылается и чем обосновывает свои требования инспекция?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    солнце, если камеральная проверка прошла, деньги вам перечислили, то теперь налоговая может только в судебном порядке с вас взыскивать. А требование на всякий случай, вдруг вы испугаетесь и вернете сами. А имущественный вычет вы получали как законный представитель ребенка? Квартиру покупали в долевую собственность?
    А Баба Яга против!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я законный представитель ребенка. Квартира куплена в мою собственность, а потом часть отдарена ребенку. Декларация подавалась на имущественный налоговый вычет (ст.220 НК): все документы на ребенка были приложены. Налоговая инспекция обосновывает свои тебования тем, что ранее мы (я и супруг) воспользовались налоговым вычетом на другой объект недвижимости (по 500 тыс. руб), а на другой объект недвижимости я не могу получать вычет за несовершеннолетнего ребенка.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию напишите мне плиз на мыло

    знакомый столкнулся со схожей ситуацией -напииште плиз мне на мыло veronika_n@mail.ru - расскажу подробности

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •