Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 116 из 116
  1. #91
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Добрый день!
    Отправьте в Московскую инспекцию по месту постановки на учет квитанцию об уплате госпошлины и заявление,заверенное у нотариуса,по почте.Ценным письмом с описью вложения.

  2. #92
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    спасибо!! а как же уплата пенсионного?

  3. #93
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Страховые взносы должны оплатить до последнего дня регистрации в качестве ИП,независимо от того,был ли получен доход от предприн.деятельности, или нет.

  4. #94
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    а оплатить их я могу у себя в городе?

  5. #95
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Да,оплатить можно в любом городе,но на реквизиты Пенсионного фонда по месту постановки на учет в качестве ИП.

  6. #96
    Форумянин
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В середине сентября открыли ИП (фотоуслуги и прочее). До настоящего времени никак не развивали это дело, прибыли не поступало, просто числились как ИП. Вопрос: Если мы так и не работали в этой отрасли нужно ли платить налоги? Когда их платить? Сколько? Может быть лучше ликвидировать ИП, если в деньгах это будет выгоднее?

  7. #97
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Добрый день!
    Страховые взносы в ПФ вы обязаны уплачивать даже в том случае,если деятельность не ведете. Если на ЕНВД не переходили, то налоги оплачивать не должны.
    Лучше сняться с учета,а в случае необходимости - вновь зарегистрироваться. Госпошлина за снятие 160руб., за постановку - 800руб. Всяко выгоднее, чем каждый месяц платить только в Пенсионный - почти полторы тысячи.

  8. #98
    Форумянин
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Как узнать переходили ли мы на ЕНВД? Когда подавали документы, то решили не заполнять сами, а воспользоваться платными услугами специалистов. А в выданных документах ничего об этом не сказано.

  9. #99
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Так узнайте у тех специалистов,какие именно документы они вам делали. Вам же в любом случае надо декларацию какую-то сдать (в зависимости от выбранного режима налогообложения).

  10. #100
    Форумянин
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Открыла ИП в 2006 году ( по глупости). Даже не знала, что нужно сдавать отчеты каждый раз, т.к. никто ничего не объяснял, на вопросы не отвечали (такая у нас налоговая, просто не разговаривают с людьми). Деятельность так и не вела и ни один отчет не сдавала. По пенсионке накопились огромные долги, по налоговой, видимо, штрафы. На днях услышала, что можно закрыть с долгами ИП. Правда ли это? А то в этом году в пенс. уже 32000 взнос! Какие у меня есть варианты, подскажите, пожалуйста. ( я не работаю, двое несовершеннолетних детей, если это как то поможет тоже, муж тоже официально не работает).

  11. #101
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Открыла ИП в 2006 году ( по глупости). Даже не знала, что нужно сдавать отчеты каждый раз, т.к. никто ничего не объяснял, на вопросы не отвечали (такая у нас налоговая, просто не разговаривают с людьми). Деятельность так и не вела и ни один отчет не сдавала. По пенсионке накопились огромные долги, по налоговой, видимо, штрафы. На днях услышала, что можно закрыть с долгами ИП. Правда ли это? А то в этом году в пенс. уже 32000 взнос! Какие у меня есть варианты, подскажите, пожалуйста. ( я не работаю, двое несовершеннолетних детей, если это как то поможет тоже, муж тоже официально не работает).
    Добрый день! Вариант один - закрывать ИП, и как можно быстрее. Закрывают даже при наличии задолженности и непредставленных декларациях - это правда. Но от уплаты взносов в ПФ вас никто не освободит.

  12. #102
    Форумянин
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спрошу и я по своей ситуации.

    ИП открыла в 2009 году. Был открыт расчетный счет в банке. Работала по ИП до конца 2010 года. Декларация сдана только за 2009 год. С 2011 года уехала и работать по ИП перестала. Все никак не находила времени вернуться и все закрыть. Сейчас приехала специально для того, чтобы расстаться с ИП. На данный момент по факту имею:
    1. Неоплаченный взнос в ПФР за 2012
    2. Неподанные декларации за 2010(деятельность велась), 2011(нулевая), 2012(нулевая)
    3. Неподанные сведения о численности работников за 2010, 2011, 2012
    4. Счет в банке давно заблокирован налоговиками

    Как мне сейчас закрыть ИП с наименьшими потерями? И как это закрыть ИП без сдачи деклараций?

  13. #103
    Форумянин
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спрошу и я по своей ситуации.

    ИП открыла в 2009 году. Был открыт расчетный счет в банке. Работала по ИП до конца 2010 года. Декларация сдана только за 2009 год. С 2011 года уехала и работать по ИП перестала. Все никак не находила времени вернуться и все закрыть. Сейчас приехала специально для того, чтобы расстаться с ИП. На данный момент по факту имею:
    1. Неоплаченный взнос в ПФР за 2011, 2012 (задолженность на 38 000руб.)
    2. Неподанные декларации за 2010(деятельность велась), 2011(нулевая), 2012(нулевая)
    3. Неподанные сведения о численности работников за 2010, 2011, 2012
    4. Счет в банке давно заблокирован налоговиками

    Как мне сейчас закрыть ИП с наименьшими потерями? И как это закрыть ИП без сдачи деклараций?

  14. #104
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silencio Посмотреть сообщение
    Спрошу и я по своей ситуации.

    ИП открыла в 2009 году. Был открыт расчетный счет в банке. Работала по ИП до конца 2010 года. Декларация сдана только за 2009 год. С 2011 года уехала и работать по ИП перестала. Все никак не находила времени вернуться и все закрыть. Сейчас приехала специально для того, чтобы расстаться с ИП. На данный момент по факту имею:
    1. Неоплаченный взнос в ПФР за 2011, 2012 (задолженность на 38 000руб.)
    2. Неподанные декларации за 2010(деятельность велась), 2011(нулевая), 2012(нулевая)
    3. Неподанные сведения о численности работников за 2010, 2011, 2012
    4. Счет в банке давно заблокирован налоговиками

    Как мне сейчас закрыть ИП с наименьшими потерями? И как это закрыть ИП без сдачи деклараций?
    Вам следует сделать все вышеперечисленное. Вы были ИП, это уже накладывает определенную ответственность. В ПФР надо будет оплатить все взносы, как можно быстрее закрывайте ИП (если оно вам не нужно).

  15. #105
    Форумянин
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А в каком порядке лучше сделать...
    Сначала заплатить налог за 2010, а потом сдать декларацию? Или сначала сдать декларацию, а после заплатить налог?

  16. #106
    Форумянин
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Здравствуйте! Хочу тоже задать вопрос.

    Муж зарегистрировал себя как ИП в 2010 году. Но деятельностью предпринимательской так и не стал заниматься. за 2010 и 2011 налог заплатили. Сейчас опять пришел налог уже за 2012 год. Как закрыть ИП с задолженностью или только после уплаты налога возможно это сделать?

  17. #107
    Форумянин
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я бы порекомендовал обратиться в юридическую контору. Мы лично так и поступили и ИП закрыли в короткие сроки. Нам даже помогли подготовить нужные бумаги. Попробуйте обратиться компания Аккаунт поможет вам с этим вопросом account-sib.ru/liquidation/offer_for_regions.php

  18. #108
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юли Посмотреть сообщение
    Муж зарегистрировал себя как ИП в 2010 году. Но деятельностью предпринимательской так и не стал заниматься. за 2010 и 2011 налог заплатили. Сейчас опять пришел налог уже за 2012 год. Как закрыть ИП с задолженностью или только после уплаты налога возможно это сделать?
    Закрыть предпринимательство возможно только после того, как предприниматель погасит все долги перед бюджетом и внебюджетными фондами.

  19. #109
    Форумянин
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    здравствуйте!попробую вкратце описать свою проблему. ип открыто в 2005(енвд) проработало 2 квартала(за это время сданы декларации и оплачены налоги).после этого деятельность не велась хотя пф платился регулярно(у них претензий нет) при попытке закрыть ип в 2013 вылез долг за 3 квартал 2005 (5000 налог+4000пеня) требуют оплатить и сдать декларации за последнии 3 года.без этого не принимают документы о закрытии. как мне поступить.заранее благодарен за ответ!!! да забыл добавить на nalog.ru никаких долгов нет он висит только в какой-то внутренней базе налоговой инспекции( ифнс №20 по м.о.)
    Последний раз редактировалось андж; 04.04.2013 в 13:12.

  20. #110
    Форумянин
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    закрыть фирму помогают ребята из компании "Аккаунт" (account-sib.ru/liquidation/offer_for_regions.php). денег лишних не просят, работают быстро, все выполняют качественно. у них опыт большой, так что думаю и вам легко смогут помочь.

  21. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андж Посмотреть сообщение
    здравствуйте!попробую вкратце описать свою проблему. ип открыто в 2005(енвд) проработало 2 квартала(за это время сданы декларации и оплачены налоги).после этого деятельность не велась хотя пф платился регулярно(у них претензий нет) при попытке закрыть ип в 2013 вылез долг за 3 квартал 2005 (5000 налог+4000пеня) требуют оплатить и сдать декларации за последнии 3 года.без этого не принимают документы о закрытии. как мне поступить.заранее благодарен за ответ!!! да забыл добавить на nalog.ru никаких долгов нет он висит только в какой-то внутренней базе налоговой инспекции( ифнс №20 по м.о.)
    Посмотрите эту статью. Специально для таких случаев писалась, не имеют право не принимать документы.

  22. #112
    Форумянин
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на работе в 2009г заставили открыть ИП. Когда открывал не знал что надо написать заявление на упрощенное налогообложение когда узнал там накопилось налогов на 100 тысяч р. Задним числом налоговая конечно не стала принимать заявление на упрощенное налогообложение). Первый год взносы в ПФР и др. фонды заплатил потом забил. Когда ходил в 2010 ИП без уплаты налогов закрыть отказались сейчас прочитал на форуме можно все таки закрыть с долгами по налогом и взносам в ПФР?

  23. #113
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Можно!

  24. #114
    Форумянин
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    И еще вопросик по взносам в ПФР я так понял уже уйти не удастся. А налоги как то сгорают или тоже нет по взносам письма от приставов уже пошли а по налогам вообще тишина. Ах да забыл деятельность велась только в 2009 и до середины 2010 г.

  25. #115
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Если вы не подавали декларации с налогом к уплате, то и взыскивать нечего

  26. #116
    Форумянин
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esv Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли закрыть индивидуального предпринимателя, если есть задолженность по налогам, соц.страхованию и пенсионному фонду, чтобы не было дополнительных начислений и штрафов за непредоставление отчетности?
    Частично можно, надо обратиться в http://urist-likvidator.ru/ за подробностями) Там всегда помогут!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •