Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию НДС раздельный учет входного НДС_Возражения к Акту

    Господа! Помогите с подготовкой возражений в налоговую.

    Совмещали в 2006, 2007г. 2 режима Общий и ЕНВД, соответственно по входящему НДС, который идет под ЕНВД мы не берем возмещение. Но бухгалтер по ошибке не востановил НДС по ЕНВД. А Налоговики указали отсутствие раздельного учета НДС и весь НДС сняли с возмещения, что совершенно не правельно.
    Для возражений, я хочу сослаться на то, что раздельный учет есть и приложить:
    - Таблицу учета пропорции % Опта и Розницы;
    - В книге покупок мы сделали дополнительные столбцы, где соглсно пропорции разделили входящий НДС
    - Сделали сводную таблицу, где свели разделение НДС, соглсно пропорции.
    В уч. политике правда нет ссылки на эти формы, но я смотрела дела судебные, суд на стороне налогоплательщиков, даже если в уч. политике не указано подобное.
    Наш косяк, что мы реально не востановили НДС с розницы в 2006, 2007 годах, но это совсем другие суммы, чем насчитали налоговики. По этим суммам мы не возражаем, хотели даже подать декларации самостоятельно, но у нас их не приняли, сославшись на то, что истек срок давности, мне кажется это не законно, можно сослаться в акте на это.
    Надо отбиться.
    ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ: Образцами, формулировками, ссылками на постановления в пользу налогоплательщиков по данным темам.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    IrenAudit, приветствую!
    Наш косяк, что мы реально не востановили НДС с розницы в 2006, 2007 годах, но это совсем другие суммы
    т.е. в 2006 и 2007 в части ЕНВД все к вычету принималось? тогда как велся раздельный учет в 2006-2007?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •