Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    3

    Сердитый Не вернули НДФЛ в установленные сроки

    Я сдала в ИФНС по Ленинскому району 24 марта 2009 декларацию 3 НДФЛ, в налоговой мне сообщили, что деньги возвращают через 4 месяца максимум, т.е. 3 месяца на камералку и месяц на перечисление. Заявление я написала сразу 24 марта, никаких уведомлений об отказах я из налоговой не получала, налоги все уплачены. В середине июля я позвонила в налоговую и мне сказали, что моя декларация проверена и никаких претензий не имеется и пообещали, что до 24 июля деньги мне перечислят. 24 июля давно прошло, а денег нет. Я позвонила в начале августа и мне сказали, что мне нужно подождать еще МАКСИМУМ 10 дней, потому что видимо не оперативно сработало казначейство!Я еще раз поинтересовалась нет ли каких-то претензий, мне четко ответили, что все нормально по проверке и через 10 дней деньги будут на счете. Прошло уже и 10 дней, через неделю будет ровно 5 месяцев как я сдала декларацию. Сегодня я позвонила в отдел оплаты в налоговой инспекции, там мне сказали, что мое заявление и декларация с камеральной проверки ВООБЩЕ к ним не попадали!!!!Я опять позвонила Елене Анатольевне в 109 каб. по ном. 74-00-08 и она сказала, что этого не может быть!!!!Так что же мне делать?Я бы хотела пожаловаться, но вот не знаю куда!

  2. #2
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    В прокуратуру, в суд, в вышестоящий налоговый орган (УФНС по региону)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    ИМХО, в данном случае достаточно будет направить письменный запрос руководителю налоговой. В конце написать что-то вроде "буду вынуждена жаловаться
    Цитата Сообщение от LionZ Посмотреть сообщение
    В прокуратуру, в суд, в вышестоящий налоговый орган (УФНС по региону)
    Второй экземпляр запроса с отметкой о получении (ставится в обычно в канцелярии налоговой инспекции) "для сэбэ" не забудьте оставить. Тогда пошибче пошевелятся.
    Прокуратуру и суд, ИМХО, не надо по пустякам дергать. Судебные тяжбы вообще дело очень длинное

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Даже не пришлось идти в налоговую, просто позвонила начальнику отдела камеральных проверок физ. лиц и в этот же день мне перезвонили сами на мобильный со словами "Через 3 дня деньги будут на вашей карте!". Хотя за полчаса до этого на меня наорали и на мой вопрос о том, что по законодательству они должны сообщить письменно о принятом решении (выплатить или отказать в выплате) ответили "У нас вас 3 500 человек-налогоплательщиков и каждому что ли письма писать????". Как поменялся голос кричащей после звонка ее начальству, просто до неузнаваемости!!!!Ждем 3 дня и потом посмотри!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •