Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 296
  1. #31
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    1. Это не исковое заявление, а просто заявление должно быть.
    2. Не находите, что п. 3 просительной части противоречит Вашим же доводам о том, что перерасчет производится лишь в случае неправильных данных?

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    подскажите, как правильно должно быть? В принципе должны пересчитать в результате неправильной ставки налога, которую применили налоговые органы.

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Я бы вообще не стал писать этот пункт, т.к. признавая налоговое уведомление незаконным суд тем самым и снимает с Вас обязанность по уплате налога в указанном в нем размере.
    Это обязанность суда указать в резолютивной части своего решения каким образом госорган должен устранить допущенное нарушение прав гражданина.

  4. #34
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Filaret. В принципе у меня-то как раз тот самый случай, когда налоговые органы должны пересчитать налог, так как у них не было достаточно точной информации о моём имуществе, его было больше на момент расчёта налогов, я предоставила им эту информацию, тем не менее ставка должна быть 0.25%, а они считали 0,5%.
    Последний раз редактировалось Eлена; 19.09.2009 в 12:51.

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Filaret. Подскажите, а можно вернуть с Ответчика (в моём случае ИФНС ) госпошлину?

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eлена Посмотреть сообщение
    Похоже, Минфин осознал всю значимость того самого Письма от 21.04.08 г. Быстренько "состряпали" проект закона о внесении изменений в Закон от 1991 г. "О налогах на имущество физических лиц", где объектом налогообложения будет признаваться и доля, причём с 01.01.08 г...
    Елена, поскажите, ПЛИЗ, ссылочку.

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    можно, сдайте в суд заявление о распределении судебных расходов, в котором просите при вынесении решения присудить в вашу пользу уплаченную госпошлину.
    Насчет перерасчета - ну тогда укажите не пересчитать, а исчислить налог за такой то год. Хотя я бы не указывал про перерасчет вообще - сами разбирутся, а от взыскания налога Вы себя и так оградите.

  8. #38
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    GoshaIA, Зайдите слева в раздел "Законодательство" - Законопроекты "Проект федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о налогах на имущество" от 14.09.09. Я так нашла.

  9. #39
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Filaret, Спасибо.

  10. #40
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van, А Вам когда прислали уведомления? не пропустите 3 месяца на обжалование действий налоговых органов? А то потом поздно будет...

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Громадное спасибо за все ответы документы и консультации
    Елена
    Мне прислали....подписано 28.06
    а мною принято наверное позже
    но до 28 обязательно в налоговую пошлю бумагу наподобие Вашей
    только у меня касается перерасчета за прошлый год
    а у жены и перерасчета и ставки налога


    Я так понял Вы не дожидаясь решения суда скинули сюда заявление в суд??


    Спасибо

    Филарету отдельное спасибо за дискуссию (в споре рождается истина)

  12. #42
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van, До 28.09 (или чуть позже?) надо успеть подать заявление в суд, а не в налоговую, 3 месяца даётся на обжалование действий налоговых органов. Потому что чувствую, что налоговая Вам скоро не ответит...

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eлена Посмотреть сообщение
    van, До 28.09 (или чуть позже?) надо успеть подать заявление в суд, а не в налоговую, 3 месяца даётся на обжалование действий налоговых органов. Потому что чувствую, что налоговая Вам скоро не ответит...
    С момента написания в налоговой уведомления или с момента получения мною его на руки??????

    а как же 3 года на перерасчет (чем налоговая мотивировала свой перерасчет)

  14. #44
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van, 3 месяца на судебное обжалование с момента получения Вами уведомления, если Вы не согласны с действиями налоговой. А налоговая Вам не будет объяснять, почему она так посчитала, Вы их доводы знаете. Просто так они без суда не будут пересчитывать, это будет означать, что они признают свои ошибки, которые сделали согласно того самого Письма. Отменить их действие можно только через суд. а 3 года - это срок, в течение которого они могут с Вас добрать налоги, если где-что не так посчитали (не добрали), или вернуть ошибочно лишние суммы налога, что бывает редко. Есть конечно надежда на то, что примут закон о внесении изменений в Закон от 1991 года, на основании которого пересчитают неправильно начисленные налоги, но.....?

  15. #45
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Понял
    Сегодня иду в налоговую беру выписки за прошлый год и номера документов местного собрания депутатов о размере налога, потом к старшей по дому за ксерокопией бумажки где я расписывался в получении письма затем свои данные в Вашу рыбу и в налоговую обратно
    Кстати подавать в свою или в вышестоящую или через свою в выщестоящуу???

  16. #46
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van, Узнайте у старшей по дому, когда Вы получили это письмо из налоговой. А в налоговой могут сказать о ставках налога в вашем муниципалитете. Срочно пишите заявление в суд и несите в суд!!! Не надо уже в налоговую, Вы пропустите 3 месяца, потом в суде не примут!

  17. #47
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    не думаю что так срочно но кажется где-то в августе письмишко пришло но ... уже бегу и рисую бумагу
    наверное одновременно и туда и сюда


    кстати Вы говорили о положительном решении суда первой инстанции вот бы его найти хоть прециндента в стране и нет но думею судье будет морально легче выносить решение если будет знать что он не одинок

  18. #48
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Van, зайдите на http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...=190158&st=140, на форуме от 17.09.09 есть решение суда от Sontik. На сегодня это на 8-ой странице форума.

  19. #49
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    зашел в налоговую взял платежки за прошлый год на они без печатей как их прикладывать или писать что по налоговому пор.№ такой-то??
    а ставки у нас с 2006 года одинаковые
    на меня там как на идиота смотрели блин я один такой.......
    становится грустно
    какие последствия будет иметь отказ в суде ?????? имею ввиду финансовые?? для меня?? (не заставят ли издержки налоговой меня оплатить)



    Да кстати можно наверное заяву в сыд отписать как и решение суда на куче листов только в конце писать не суд постановил а я прошу....
    тогда и судье париться не прийдется.. переписал и всё

    Я потому так спрашиваю что в суд пойду вообще 1-й раз в жизни и побаиваюсь нервы не к черту ладно хоть в налоговой до крика не дошел вежливо так поговорил она мне "я все щас вам обьясню" а я ей Вашу позицию знаю и письмо читал оно для меня не авторитет.
    и вообще создалось впечатление что меня там вычисляли
    вопросики типа а это не вы ли вчера? ит.д
    неужели они мне могут чем-то насолить??

  20. #50
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van, Вы долго рассуждаете, а время уходит. Лучше заплатите налоги, как посчитала налоговая и не парьтесь, меньше хлопот и нервы на потратите.

  21. #51
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Да заплатил уже

    это у меня так нервы ...
    дел много
    стрессы
    нет уж пободаемся

  22. #52
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van. Суд прошёл, по всем пунктам отказали, было видно, что судья знакомилась с некоторыми документами непосредственно на заседании, основной довод налоговиков - то самое письмо от 21.04.08 г. Прямо так и сказали, что мы, т.е. они, все эти годы неправильно считали налоги, и этим письмом их обязали считать по-новому. кстати, они записывали всё на аудио. А судья в конце так глазами повела, когда читала, что можете обжаловать решение в теч.10 дней в областном суде, прочитала я в её глазах, "идите вы лучше в областной суд, я тут бессильна". Наверное, в Саратове судьи умнее и грамотнее. Пойду в областной суд.

  23. #53
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    да ....
    впечатление что поали Вы к мировому судье а не к федералам ( по страху за решения)
    боятся они против гос органов идти...
    жаль конечно
    что и даже за перасчет за прошлый год который столь прозрачен и не в рамках закона тожеотказ????

  24. #54
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    И за прошлый год тоже.
    Ещё интересное сказали госорганы: "Вы представляете, сколько мы недобрали в казну, бюджет пострадал, если мы так будем считать, как Вы предлагаете, сколько мы ещё не доберём!" Простите, мол граждане налогоплательщики, мы виноваты, а вы расхлёбывайте.

  25. #55
    Форумянин
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Да....
    Я в шоке
    Елена а может надо было познакомить судью с решением на которое Вы давали ссылку ну чтобы ему (судье) было удобнее формулировать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ да и чтобы видел что не он один (первый) короче не ссал чтобы
    Извиняюсь за сленг но это наиболее близкое слово описывающее САБЖ

  26. #56
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    van, в суде я говорила, ссылаясь на все ссылки, которые можно было; главная, что нарушается Конституция РФ-принцип равенства при налогообложении. И много чего другого, что написано кстати в том решении суда, с другого форума. Судья практически ни о чём не спрашивала, просто выслушала мнения сторон и... вынесла решение. Правильно говорят, что у нас в стране две проблемы - д....ки и дороги.

  27. #57
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Eлена, приветствую!
    текст решения когда будет изготовлен? скиньте скан или фотокопию
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  28. #58
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Punisher, Текст будет готов 05.10 .09. Обязательно вышлю.

  29. #59
    Форумянин
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Мда, на одном "принципе равенства" далеко не уедешь...

  30. #60
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Filaret, Не надо язвить, "принцип равенства" - это один из пунктов, причём основного закона РФ - Конституции. В заявлении ещё много чего другого было, упомянутого в тексте заявления, которое скинул мне один из экспертов Д.Костальгин. Рассуждать все мастера, а как доходит до дела, ... Моё заявление практически ничем не отличается от заявления в Саратове, однако там суд встал на сторону истца. Просто судьи тоже могут ошибаться, для этого есть вышестоящий суд.
    И не спроста в Вологде "думцы" внесли на рассмотрение проект закона о внесении изменений в Закон от 1991 г. Они ж понимают, что натворили в Минфине своим ... Письмом. И решили они всё просто - освободили от доплаты всех, кто имеет доли в имуществе. Сразу видно, ДУМАЮТ!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •