Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Налог на машину

    Купил машину.
    Нужно ли за неё оплатить налог?
    Если да, то как?

    Заранее большое спасибо, так как с этой темой достаточно плохо знаком.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Если в ГИБДД машина зарегистрирована на Вас, то надо платить транспортный налог. Как платить - ждете уведомление из налоговой инспекции и по нему платите

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abram Посмотреть сообщение
    Если в ГИБДД машина зарегистрирована на Вас, то надо платить транспортный налог. Как платить - ждете уведомление из налоговой инспекции и по нему платите
    Да, зарегистрарована на меня.
    То они они сами по почте отправят?
    Через сколько по времени примерно?
    А то уже месяца два как купил...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Не волнуйтесь, платить налог нужно будет по уведомлению, его вам налоговая пошлёт только в начале следующего года.
    А Баба Яга против!

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Вопрос и для меня очень актуален. Купила автомобиль в апреле 2008 года. Уведомление до сих не прислали. Я не лезу поперек батьки и в налоговую не еду. Чем для меня это может быть чревато?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Нет уведомления - соответственно не возникает обязанность по уплате налога, если не платите выставить требование должны в срок не превышающий 3 мес с даты наступления обязанности по олате налога, если не платите то в суд, срок взыскания в судебном порядке 6 мес с даты выставления требования, если успела налоговая подать заявление на вынесение судебного приказа в эти сроки им счастье. Если нет то вы очень радуетесь о том, что смогли сберечь деньги на ремонт авто (дороги все равно делают не так как нам хотелось). Если приказ вынесли - идете в суд и отменяете его мотивируя тем, что не получали уведомления на оплату налога. Ещё часто грешит налоговая, что подписывает и требования и уведомления факсимильной подписью, что не допустимо и соответственно требование и все остальное является не документом.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    спасибо за разъяснениЯ!
    то есть если срок оплаты 1 апреля если не ошибаюсь, то требование должны были выставить до 1 июля. Уже середина августа. Ни уведомления, ни требования не приходили, получается я им ничего не должна.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Партизанка, Нет, уведомление должны напрвлять по закону за 30 календарных дней до наступления срока оплаты налога. У нас в регионе он определён 01 февраля. т.е. уведомление должны присласть до 01 января. Потом 3 месяца на требование об оплате исчисляется с 01 февраля т.е. до 01 мая. и + 6 месяцев для судебного взыскания т.е. до 01 ноября. если не взыскали то можно о нем забыть. )))). Мне прислали на работу слёзное письмо. Содержание следующее: Исчёрпали все законные моменты в суде прс...и так что помогите повлиять на ваших нерадивых сотрудников которые не платят налоги, чтобы они добровольно их заплатили. Счас пишу жалобу )). Честь и достоинство задели перед руководством опозорили .. гы

  9. #9
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    justice777, приветствую!
    Мне прислали на работу слёзное письмо. Содержание следующее: Исчёрпали все законные моменты в суде прс...и так что помогите повлиять на ваших нерадивых сотрудников которые не платят налоги, чтобы они добровольно их заплатили.

    а скан сможете выложить?

    Счас пишу жалобу )). Честь и достоинство задели перед руководством опозорили .. гы
    в суд пишите? сообщите, чем разбирательство закончится
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    justice777, Добрый день! А если не проблема - можно подкрепить все сроки конкретными статьями Кодекса? А то меня налоговая долбает аж за неуплаченный налог за 2007 год, который начислила мне без учета того, что я пенсионер, пыталась взыскать в прошлом году, теперь пытается это сделать повторно в этом, в мировом суде в прошлом году добился отмены приказа - в этом пока судья ничего не прислал в ответ на возражения на приказ, если передадут в районный суд, то хочу сослаться на Ваши доводы, но надо подкрепить конкретными статьями. Заранее благодарен Вам за ответ.

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Стесняюсь спросить, но очень хочется, люди добрые, я чего-то недопонимаю-в августе я купила новую машинку, в сентябре продала очень старенькую, сегодня прислали письмо налоговое, чтобы я заплатила до марта 2010 г. налог 490 р за старушку и 1300р за новенькую. Но 490 р я платила в прошлом году за целый год, а на новой я еще не поездила.Это что, так правильно меня обсчитали или надо мне погодить с уплатой налога.Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Привет всем! Подскажите пожалуйста,приобрел машину в начале декабря 2008, налог до сих пор не пришел, в налоговую не обращался, могут ли налог прислать в 2010 сразу за 2008 и 2009 вместе, или же должны по отдельности за каждый год все таки прислать??? И стоит ли обратиться в налоговую, если за каждый год отдельно должны присылать???

  13. #13
    Matiss8
    Гость

    По умолчанию

    Привет всем. У меня вопрос, машину поставил на учёт 15 числа, транспортный налог будут брать за полный месяц или за 15 дней?

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    месяц

  15. #15
    Faruh
    Гость

    По умолчанию

    как заплптить налог на машину?если она находится в Алмате а стоит на учёте в Астане налог не оплачен 4 года!какая будет сумма?

  16. #16
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Партизанка, Обязанность платить налог возникает при приобретении имущества. Т.е. Вы сами идете в Налоговую.

  17. #17
    Ваз 2110
    Гость

    По умолчанию Оплата налога

    Транспортный налог предусмотрен для всех лиц.., которые являются владельцем авто, а сам налог начисляется исходя из объёма двигателя и лошадок под капотом. Приходит по моему раз в год...

  18. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивающий Не парьтесь по этому поводу государство никогда не забудет кто им сколько должен

    про меня лично не забывают каждый февраль приходит 500 рубликов просят до марта оплатить. И ПРО ВАС НЕ ЗАБУДЕТ
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 12.05.2011 в 09:10.

  19. #19
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию транспортный налог

    Не подскажите что-там по пводу отмены налога на авто. Приняли какое-нибудь решеие аль нет?

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    На федеральном уровне нет,а по регионам - смотрите региональное законодательство,где-то освободили от уплаты с авто мощностью до 150л.с., где-то вообще ничего не меняли.

    *А бензин все растет((

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    каким будет налог на суперкар в РФ. Подержаный, не новый. Скажем, Ferrari года 1998
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 12.05.2011 в 09:10.

  22. #22
    Виталий
    Гость

    По умолчанию Налоговый беспредел

    В Краснодарском крае приняты поправки по транспортному налогу в ПЯТЬ РАЗ увеличели налог на мотоциклы и катера. За мотоцикл в моём случае надо платить 50руб.за л/с а за катер 300 руб за л/с-6400 мото и 150 000 катер. Я понимаю логику, это не предмет первой необходимости. но где справедливость и катер и мотоцикл по пол года стоят в гараже ( зима) это удар по среднему классу, богатые заплатят а у бедных этой техники нет.Я против таких губернаторов и депутатов из единой России!

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    волга
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Интересно
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 12.05.2011 в 09:09.

  24. #24
    новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    И что самое обидное это еще не конечная цена((

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизанка Посмотреть сообщение
    Вопрос и для меня очень актуален. Купила автомобиль в апреле 2008 года. Уведомление до сих не прислали. Я не лезу поперек батьки и в налоговую не еду. Чем для меня это может быть чревато?
    Лучше считаю сходить в налоговую взять выписку с лицевого счета и заплатить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •