Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    4

    Обиженный отмена ККМ

    доброго времени суток Уважаемые!
    кто подскажет,вступил ли в силу закон об отмене ККМ?
    И если да,то как Вы теперь работаете, с ККМ или без?
    И как все таки можно использовать ККМ,но только без ЭКЛЗ?
    Поделитесь соображениями пожалуйста,работать без кассы очень сложно(у меня кондитерский отдел, 3-4 покупки по 200-300гр)

  2. #2
    новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    можно использовать ККМ снятую с учета в НИ для внутреннего контроля,и по требованию выписывать "документ"в ручную с указанием номенклатуры товаров.
    можно поставить POS+1С и принтер и "документ" печатать в автомате

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ан, но каким образом использовать ККМ,если ЭКЛЗ уже заблокировало аппарат?Как и где снимать этот пресловутый ЭКЛЗ? Что такое POS +1C&
    извините ,но если можно поподробнее! заранее спасибо.

  4. #4
    новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ЭКЛЗ снимет ЦТО при снятии с учета кассы, они же могут ВАШ ККТ доработать до ККМ .ККМ работает без ЭКЛЗ.Если у ВАС с ЦТО нормальные отношения.POS-комп при стоимости 15-20тыр 1С-бугалтерия товароучетная программа.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    klara,
    Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009 г. N 162-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    Принят Государственной Думой 26 июня 2009 года
    Одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года
    Опубликовано 21 июля 2009 г.
    Вступает в силу: 21 июля 2009 г.
    http://www.garant.ru/hotlaw/doc/140680.htm?mail

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    klara,
    на Ваш вопрос И как все таки можно использовать ККМ,но только без ЭКЛЗ?
    Если читать текст закона об отмене ККТ буквально, то слово "могут" не значит "обязаны", а следовательно предприниматели на ЕНВД могут продолжать применять ККТ, если им так удобнее (контролировать выручку, например). Это мое личное мнение.
    Но смотрите ссылку на журнал "Современный предприниматель" http://www.spmag.ru/vopros-otvet/ind...temid=88888937
    Там, на аналогичный вопрос: На некоторых кассовых аппаратах закончился срок ЭКЛЗ. Можно ли работать на этих кассовых аппаратах, при условии, если сделать перепрограммирование кассового аппарата?
    Ответ редакции:
    Это один из основных вопросов, который возникает по поводу этого закона.
    Разъяснений по этому поводу пока не выпущено, а из текста закона напрямую не следует, что такую схему работы можно применять.
    Если раскопатете письмо МФ или ФНС на эту тему , что маловероятно, то просьба дать ссылочку.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию АГЗС (розничная торговля газом)

    Подскажите, пожалуйста, если мы решим оставить ККМ (большинство клиентов нуждаются в чеках для отчетности), МОЖЕМ ЛИ МЫ УБРАТЬ СОПРЯЖЕНИЕ С с раздаточным устройством топливной колонки - не будет ли это правонарушением? Я знаю, вопрос очень специфичный, но не знаю, где найти информацию.... mineev@hotmail.ru

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ирина_ЕНВД+УСН, приветствую!
    а вот такую практику видели? http://www.taxpravo.ru/analytics/mai.../article714870
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    В том то и дело, что видела! Хотя в прошлом году нас оштрафовали за использование неисправной (не сопряженной) ККМ.
    Но сейчас в свете нового закона, может можно работать только с кассой?
    Я сегодня звонила в ИФНС, где мне сказали, что если мы оставляем кассу, то должно быть сопряжение с ..., если не оставляем, то снимайте ее с учета. Но не факт, что они правы...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина_ЕНВД+УСН Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что видела! Хотя в прошлом году нас оштрафовали за использование неисправной (не сопряженной) ККМ.
    Но сейчас в свете нового закона, может можно работать только с кассой?
    Я сегодня звонила в ИФНС, где мне сказали, что если мы оставляем кассу, то должно быть сопряжение с ..., если не оставляем, то снимайте ее с учета. Но не факт, что они правы...
    По логике они правы! Ежели касса зарегистрирована, то на ней надо соблюдать все требования. Я так думаю. Если вы попадаете под действие закона об отмене ККТ, а кассу снимать с учёта не хотите, то нужно приобрести старую, уже снятую кассу, её тогда, наверное, можно "не сопрягать" и на ней играть, как на пианино...а по требованию выдавать документ. А свою кассу убрать в чуланчик - типа развиваться будем, пригодиться.
    Не ясен окончательно один вопрос? Можно ли на зарегистрированной кассе пробивать чеки не все подряд, а, так сказать, по требованию!

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    02.08.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    bearcat, спасибо за разъяснение.
    буду искать дальше ответ,если найти,то обязательно сообщу.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пикассо Посмотреть сообщение
    а по требованию выдавать документ. А свою кассу убрать в чуланчик - типа развиваться будем, пригодиться.
    Не ясен окончательно один вопрос? Можно ли на зарегистрированной кассе пробивать чеки не все подряд, а, так сказать, по требованию!
    Будут ли чеки, выписанные на незарег. кассе, приняты в др. предприятиях к отчетности???? Думаю, что нет... тогда кому нужну эти чеки, а след. зачем такая касса???

    Думаю, что выход один - оставлять сопряженную кассу...

    P.S. хотя в душе так и не понимаю... если ККМ зарегистрирована, то почему не может работать просто как касса...???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •