Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ип + постоянная работа

    Доброго времени суток!!!
    имея постоянную должность в компании Х, зарегистрировал ИП. сфера - продажа автоаксессуаров через интернет, ЕНВД. Вопрос с помещением. В принципе мне оно не нужно, т.к. для осуществления дейтельности я могу использовать ресурсы предприятия Х, но встает вопрос об отнесении меня к ЕНВД, следовательно ккм и тд и тп. Я уже стал свыкаться с мыслью что мы никогда не придем к БСО и когда то придется регистрировать кассу.
    Плиз, посоветуйте:
    1. необходима ли в любом случае аренда торгового места (будь это лоток на рынке) для заключения договора о регистрации ккм?
    2. влияет ли на налоги моя занятость в компании Х?
    3. могу ли я осуществлять подобную деятельность не заключая договора об аренде помещения и следовательно приобретения ккм, при условия переводов на р/с? И в случае если это возможно как будет исчисляться налог?

    зараннее благодарю,
    Дмитрий

    ПС. Конструктивная критика приветствуется.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Dmitry K, занятось на налоги влиять точно не будет (я при должностях в четырех фирмах (гл.бух.), сама ИП - продажа продуктов питания на розничном рынке). По остальным вопросам точно не скажу, но форма расчетов при ЕНВД вроде бы не имеет значения (было какое-то разъяснение).

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    1. Нет
    2. Нет
    3. Да. Исчисление налога зависит от системы налогообложения. Вы на ЕНВД по какому основанию? Регион какой у Вас?
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    1. Нет
    2. Нет
    3. Да. Исчисление налога зависит от системы налогообложения. Вы на ЕНВД по какому основанию? Регион какой у Вас?
    Спасибо!
    регион московская область (балашихинский р-он).
    основание для ЕНВД - при постановке на учет площадь "составила" меньше 75 квадратов. на самом деле при регистрации, как и сейчас, у меня нет арендуемого помещения.

    1. прошу объяснить, как (на каком основании) я могу реализовывать товар не имея кассы, помещения?

    с уважением,
    Дмитрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •