Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    25.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налоговый вычет за лечение

    Моему папе сделали операцию, она не входит в ОМС, поэтому только за деньги: 50тыс - операция + 350тыс оборудования для нее.
    Может ли за саму операцию налоговый вычет оформить на себя папа, а за оборудование для нее мой брат, предъявив копию договора и выписки, что папе действительно была сделана операция? Знаю, что за родителей можно, но смущает, что за саму операцию папа отчитается, а за оборудование брат.
    У папы з.п небольшая, поэтому оборудование действительно брат покупал. Есть ли ограничение по максимальной сумме, как на недвижимость?
    В 2010 получается надо подавать?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TinaTekila Посмотреть сообщение
    ...
    1) Может ли за саму операцию налоговый вычет оформить на себя папа, а за оборудование для нее мой брат, ...
    У папы з.п небольшая, поэтому оборудование действительно брат покупал.

    2) ... Есть ли ограничение по максимальной сумме, как на недвижимость?

    3) ... В 2010 получается надо подавать?
    1) Может, если Плательщиком в договоре и платежках (квитанциях, выписках) указан брат, а пациентом - папа.
    Также возможно, что пациентом указан папа, а плательщиком как сам папа, так и брат, и Вы.

    2) Есть перечень дорогостоящих видов лечения: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...100495;div=LAW
    - они без ограничений по сумме.
    Если Ваш случай не указан в перечне, тогда 120т.р. максимум.
    См. пункт 2 ст. 219 НК РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=87256;div=LAW

    3) Да

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •