Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    1

    Вопрос Регистрация ИП: что сдавать, какие налоги платить?

    Я хочу открыть свое дело и зарегистрировать ИП,без наемной рабочей силы,какие документы мне необходимы при регистрации?Вид деятельности ремонт автомашин.И какие декларации и налоги надо будет платить?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ремонт машин это вменёнка, для регистрации сдаёте заявление формы выдают в налоговых.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Какие документы необходимы при регистрации ИП кроме заявления о гос регистрации,копии паспорта,квитанции об оплате пошлины,вид деятельности 5263 торговые автоматы по продаже кофе?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    я собираюсь открыть рекламную газету, зарегистрирована она будет как ИП. Какие налоги придется платить? Так полагаю, что УСН-6%. Требуется ли уплата Федерального налога и налога на рекламу? А может еще что-то платить придется? Кстати, какие перечисления пойдут в пенсионный фонд и соцстрах? Сотрудников будет минимум, примерно 2 человека

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Прежде всего посчитайте, какой объект налогообложения по УСН вам стоит выбрать:
    "доходы" - в случае если кроме аренды и заработной платы у вас не будет расходов (доля расходов меньше 60% от доходов);
    "доходы минус расходы" - в случае если планируется широкий перечень расходов.
    В любом случае прикинте их размер и посчитайте долю (доля расходов больше 60% от доходов).
    Налог на рекламу - местный налог. Его уплачивать придется, если он введен на территории, где осуществляется ваша деятельность.
    УСН освобождает Вас только от уплаты: НДФЛ, НДС, налога на имущество физических лиц и ЕСН.
    Последний раз редактировалось Punisher; 12.09.2009 в 04:04.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    УСН освобождает Вас только от уплаты: НДФЛ, НДС, налога на имущество физических лиц и ЕСН.
    - Вы не совсем полно сформулировали, получается недоговоренность-
    Статья 346.11 НК (налогового кодекса) РФ Общие положения
    ...3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности) ...
    Мне не удалось налоговую "убедить", что свою квартиру я использую как предприниматель , да и к лучшему, т.к. замечательно-туманный налог на загрязнение окр/среды в таком случае могут "вспомнить"... = "не будем будить лихо"...

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Хочу открыть фирму для оказания посреднических услуг населению типа "Единая служба услуг". Договорённость с различными физ. мастерами и ИП во всех практически сферах есть. Интересует, под какую систему налогообложения попадаю, как ИП?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    АлексейБ, Услуги населению- это ЕНВД, чистой воды.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    23.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    присоединяюсь к вопросу от НК. может кто ответит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •