Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию имущественный вычет

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с имущественным вычетом!
    1. Квартира приобретена по договору долевого строительства. Договор от 2006 года, свидетельство о праве собственности и акт приема-передачи от 2008. На какой налоговый вычет я могу расчитывать: исходя из базы 1млн. или 2 млн.?
    2. Консультант в налоговой посоветовал оформить декларации начиная с 2006 года. Но в данном случае как исчислять налоговую базу: в декларациях за 2006-2007 ставить 1млн., а в 2008 уже 2млн.? Возможно ли вообще такое или если я заполняю декларации с 2006, то не могу расчитывать на изменение налоговой базы до 2 млн.?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию У Вас есть вопрос?

    Бухгалтерские услуги - это наша профессия. Задайте нам вопрос и Вы получите квалифицированный ответ. http://www.irina-audit.ru/Page9.html

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Можете рассчитывать на 2 миллиона, поскольку все условия для предоставления вычеты соблюдены в 2008 г., независимо от того, когда понесены расходы на приобретение жилья. Уменьшить налоговую базу на имущественный вычет, вы можете, начиная с 2008г. Т. е. налоговая декларация необходимо подать за 2008 г. Такая позиция подтверждается апрельскими разъяснениями МинФина и ФНС.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    CМ. ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 15.04.2009 № ШС-22-3/291

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •