Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ответственность по уголовному, административному, налоговому кодексу РФ?? Какая???

    Люди, помогите плиз. Прошу вашего совета.
    31 марта 2009 года зарегистрировал ИП, хотел начать торговать лицензионной продукцией.
    До этого в одном месте торговал DVD (контрафакт, но выбра не было). Хотел так сказать обновить товар и начать торговать лицензионной, но из за проблем с финансами и по еще одной причине это пока сделать не могу, а точка с DVD продолжает работать.(Приостановить тоже не могу, могу место потерять, да и жить на что то надо). Кассы нет, лоточная торговля,договора аренды нет тоже....
    07 марта за контрафакт напрягли менты, припрягли 146 УК, дело пока на рассмотрении, но они написали отказ от возбуждения уголовного дела. После чего у меня и возникло резко желание переходить на лицензию. Я знаю что у ИП ответственность выше намного чем у просто физ. лиц. Поэтому прошу вас дать мне информацию о статьях, которые могут мне грозить по налоговому, уголовному, административному кодексу??
    Может проще ликвидироать ИП чтоб было меньше проблем????

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Heyorang, Поэтому прошу вас дать мне информацию о статьях, которые могут мне грозить по налоговому, уголовному, административному кодексу??
    да откройте в НК главу ответственность 99% касается "ИПшника". только в НК нет дифференциации штрафа, в зависимости от "ИПшник" или "неИПшник".

    такая дифференциация в КоАП

    по уголовному кодексу ответственность несут конкретные физические лица

    Может проще ликвидироать ИП чтоб было меньше проблем????
    и заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •