Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Отправка НФЛД-3 по почте.

    Здравствуйте!
    С какими проблемами сталкиваешься, когда отправляешь заполненную декларацию по почте?
    Например при продаже квартиры было три дольщика, все продали свои доли, а договор купли- продажи один.
    Как его продублировать?
    Нужны копии паспортов, свидетельст о браке , рождении?
    Мне нужно еще писменное подтверждение, что я ничего не должна после продажи и уплаты начисленной суммы налога.
    Его присылают или самой надо запрашивать?
    Буду очень признательна за ответ.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Проблем никаких нет! Заполняете декларацию, хочу отметить , что только в части своей доли! Прикладываете к ней копии документов: Копия договора купли-продажи, копия акта передачи, если у вас есть правоподтверждающие документы на проданную квартиру приложите и их копии, не будет лишним, особенно , если вы владели квартирой более 3-х лет. Так же приложите копию паспорта (первая и прописка), копии документов подтверждающих оплату за проданную квартиру! И единственный документ, который должен быть подлинным-это справка 2-НДФЛ с места работы! Затем надо еще заполнить заявление на предоставление вычета по пп. 1 п. 1 ст. 220, приложить реестр документов! Все это запаковать составить полную опись и оправить с описью обязательно! Второй экземпляр декларации с квитанцией и вторым экземпляром описи храниться у вас всегда! Шаблон письма могу выслать на почту, а так же ответить еще на вопросы, если что -то не понятно! Пиши мне на мыло marina_kuziaa@mail.ru! Только тему письма обозначьте , допустим- вопросы по НДФЛ, а то приму за спам и удалю ненароком))

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Вопросы конечно есть.
    Напишу на мыло.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
    1. Заполняете декларацию, хочу отметить , что только в части своей доли!

    Прикладываете к ней копии документов:
    2. договора купли-продажи,
    3. акта передачи,
    4. если у вас есть правоподтверждающие документы на проданную квартиру приложите и их копии, не будет лишним, особенно , если вы владели квартирой более 3-х лет. Т
    5. приложите копию паспорта (первая и прописка),
    6. копии документов подтверждающих оплату за проданную квартиру!
    7. И единственный документ, который должен быть подлинным-это справка 2-НДФЛ с места работы!
    8. Затем надо еще заполнить заявление на предоставление вычета по пп. 1 п. 1 ст. 220, приложить реестр документов!
    9. составить полную опись и оправить с описью обязательно...
    Все так, только зачем п.п. 3, 5? Еще свидетельство о рождении приложите
    п.6 нужен только если Вы получили не все деньги, а часть.
    п.7 - достаточно копии - справку Ваш работодатель сам в налоговую послал уже (должен был)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton_pbu Посмотреть сообщение
    Все так, только зачем п.п. 3, 5? Еще свидетельство о рождении приложите
    п.6 нужен только если Вы получили не все деньги, а часть.
    п.7 - достаточно копии - справку Ваш работодатель сам в налоговую послал уже (должен был)
    Уважаемый, я ведь не просто так пишу, мы заполняем в день не одну такую декларацию и требования налоговых органов знаем наизусть! Справка должна быть подлинной, это даже не сомневайтесь! Требования налоговых органов бывают иногда настолько абсурдны, что приложив весь пакет, Вы избежите лишних вызовов в налоговую инспекцию! Кстати о свидетельстве о рождении, оно прикладывается, как это вам не было смешно, в случае если родитель подает декларацию за своего несовершеннолетнего ребенка! Так-то вот!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я ведь не просто так пишу, мы заполняем в день не одну такую декларацию и требования налоговых органов знаем наизусть! Справка должна быть подлинной, это даже не сомневайтесь! Требования налоговых органов бывают иногда настолько абсурдны, что приложив весь пакет, Вы избежите лишних вызовов в налоговую инспекцию! Кстати о свидетельстве о рождении, оно прикладывается, как это вам не было смешно, в случае если родитель подает декларацию за своего несовершеннолетнего ребенка! Так-то вот!
    Полистал старые темы ... Вроде да следующего марта-апреля и не актуально, а все-таки выскажусь.

    Уважаемая Марина К!
    Так и я не одну сотню деклараций подал.
    Если Вы готовы выполнять незаконные (т.е. не основанные на законе) требования налоговой, то выполняйте, кто же Вам помешает!
    Мы, например, вообще не прикладываем копии паспортов (за исключением случаев, когда человек менял фамилию), св-в о рождении, ИНН и т.д., и не испытываем никаких проблем.
    Справки 2-НДФЛ отправляем только копии, у Клиентов даже оригиналы не берем, и тоже никаких проблем.
    И вызвать Вас в инспекцию также никто не может, нет ни у кого такого права.
    Налоговая может только одно из двух:
    1) принять Вашу декларацию
    или
    2) не принять и письменно Вас об этом уведомить.

    Вот как-то так
    Удачи на порогах!

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton_pbu Посмотреть сообщение
    Налоговая может только одно из двух:
    1) принять Вашу декларацию
    или
    2) не принять и письменно Вас об этом уведомить.
    Если уж на то пошло, то и двух вариантов нет
    Цитата Сообщение от ст. 80 НК РФ
    4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.
    Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронном виде - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.
    При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.
    Я понимаю, что тут профессионалы, но лишний раз почему бы и не освежить в памяти?..
    Что касается спорных пунктов, то, ИМХО, всё зависит от цены вопроса. Если хочется вернуть свои деньги из бюджета быстрее и без возможных лишних вопросов, а для этого требуется вложить дополнительно 1-2-3 копии, которые имеются под рукой - почему бы и нет? А если хочется лишний раз поспорить с налоговыми и подоказывать свою правоту, пусть даже ценой затягивания вопроса, тоже - почему бы и нет? Справедливости ради следует признать: например, по справке 2-НДФЛ - не нашёл требования предоставить её подлинник вместе с декларацией. Особой необходимости в этом нет - вся информация и так должна быть у налоговиков. Наличие подлинника такой справки в комплекте документов, возможно, в какой-то мере упростит работу налоговому инспектору. Будет это подлинник или копия, ИМХО, - разница невелика. Для упрощения своей работы, возможно, налоговики требуют лишние бумажки. Почему требуют, а не просят? Да какая разница?! Хочут бумажек - их есть у нас, пожалуйста. Нате - играйтесь... Из-за такой фигни спорить? Оно кому-нибудь надо?..
    Последний раз редактировалось JogikBob; 03.11.2009 в 13:32.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •