Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Опять квартира и вычет

    Итак, жена продавала квартиру. В собственности квартира была меньше 3 лет (получила в наследство). Собственников (наследников) двое, общая стоимость жилья 1200000 (не смейтесь, москвичи, это Казань). Каждый собственник продал свою долю за 600000. Теперь в налоговой говорят, что надо платить налог со 100000, так как вычет 1 млн не с человека, а с объекта недвижимости. Насколько они правы? Лично я сомневаюсь

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    ФНС правы так как вычет миллион рублей предоставляется на объект, а не на человека.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    beriya, Добрый вечер, у меня похожая ситуация мне в одной ФНС сказали тоже что и Вам, а в другой что под налог не попадаем....нашла подтверждение http://www.rg.ru/2009/03/05/yurist-nalog.html -

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Leilia
    нашла подтверждение на мой взгляд, это вряд ли можно назвать "подтверждением". Правильнее ссылаться на НК, а там в пункте 1 части 1 статьи 220 недвусмысленно сказано:
    При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •