Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налоговая требует налог с якобы проживавших в квартире гастарбайтеров

    С ИФНС России, пришло уведомление на имя моего отца, о том, что согласно информации предоставленной с УФМС (Миграционная служба),он в 2008 году получил доход от сдачи в наем жилья, от прописки иностранных граждан на свою жил.площадь, и он обязан подать декларацию по форме 3НДФЛ. Однако владельцем данной жил.площади являюсь я, и с 2005 года по 2007 год в данной квартире были прописаны только я и отец, а с 2007 года еще прописан мой сын. В настоящее время в данной квартире прописаны три человека, и все являются и являлись гражданами РФ. Законно ли данное уведомление?

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Артемка,
    если все так, как Вы говорите, то, конечно, незаконное.
    Вы можете сразу обжаловать это уведомление в районный суд, либо дождаться пока ИФНС сама обратится в суд с иском о взыскании с вашего отца налога и там уже изложить свою позицию

    почитайте статью 28 и главу 23 Налогового кодекса
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    от прописки иностранных граждан на свою жил.площадь,
    Кстати, вполне могли временно прописать, и без вашего ведома. Это раньше практиковалось часто. Уточните хотя бы на сегодняшний день, нет ли чужих прописанных в вашей квартире.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •