Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    1

    Восклицание Налоговый вычет: конкретный случай - вычеты по недвижимости

    Не работаю, домохозяйка. Продала квартиру в 2008 г. за 2170000. Могу воспользоваться вычетом в 1 мил. В собственности менее 3-х лет. (Квартира строилась инвестированием моих средств, первый взнос 80% был в 2004г, акт-приемки в 2007г., рег.свидетельство выдано в 2007г.) налог должна уплатить с1700000 – тут все понятно, вопрос в другом вычете: могу ли получить налоговый вычет этим же годом по приобретению этой квартиры(ранее не пользовалась этим вычетом, не было дохода, не работаю). То что после продажи квартиры- могу, знаю, а вот является ли моим доходом 1700000 или только доход – это зарплата, с которой отчисляются 13%, но ведь и я уплачу 13% с дохода. Если могу получить данный вычет, то сколькими декларациями нужно все это оформить: одной или два разных вычета – две декларации? Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Продала квартиру в 2008 г. за 2170000. Могу воспользоваться вычетом в 1 мил. В собственности менее 3-х лет. (Квартира строилась инвестированием моих средств, первый взнос 80% был в 2004г, акт-приемки в 2007г., рег.свидетельство выдано в 2007г.) ...
    Или вычетом в сумме потраченной на приобретение квартиры. Например, если инвестировали 1,2 млн., то воспользуйтесь вычетом в 1,2млн.


    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    ...могу ли получить налоговый вычет этим же годом по приобретению этой квартиры(ранее не пользовалась этим вычетом, не было дохода, не работаю)...
    Не можете, ведь доходов не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •