Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Разделение между УСН и ЕНВД

    Здравствуйте. Я ИП, которому нужно привести в порядок отчетность за 2006-2008 годы.
    Одновременно сдавал отчетность по УСНО доходы минус расходы и ЕНВД. Старый бухгалтер все что проходило через расчетный счет посчитал упрощенкой и вписал в УСН. Я считаю что это неправильно. Помогите разобраться что к какому режиму относится и как посчитать правильно.
    Велась следующая деятельность:
    1. Розничная торговля компьютерами и комплектующими.
    2. Продажа компьютеров в кредит (деньги банк перечислял на р.счет, при этом в платежке указано сумма 24916, удержана оплата услуг банка 1590, товар стоил 26506.
    3. Продажа юрлицам с оплатой на р.счет (формулировка в договоре поставщик продает, а покупатель своевременно оплачивает товар на сумму...).
    4. Прием платежей от населения за сотовую связь (тут колоссальные деньги проходили по счету, но это же не выручка, это передача денег от физлиц к провайдеру).
    5. Ремонт оргтехники, заправка картриджей.
    6. Компьютерный игровой зал (детишки играли в компьютерные игры).

    Очень надеюсь на вашу помощь, нужно привести все в порядок за короткий срок, а толковых специалистов в нашей глубинке нету.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    veldmi, приветствую!
    Одновременно сдавал отчетность по УСНО доходы минус расходы и ЕНВД. Старый бухгалтер все что проходило через расчетный счет посчитал упрощенкой и вписал в УСН. Я считаю что это неправильно.
    верно мыслите http://www.taxpravo.ru/arbitration/r...20951904210368

    просто скажите своему буху, чтобы организовал раздельный учет выручки по ЕНВД и УСН) пусть отрабатывает)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    просто скажите своему буху, чтобы организовал раздельный учет выручки по ЕНВД и УСН) пусть отрабатывает)
    Я с ней больше не работаю. Всю отчетность пересчитаю и сдам сам. Это я умею. Проблема в том, что я не четко представляю что к какому виду деятельности отнести. Сейчас уверен что пункты 1, 2 и 3 относятся к ЕНВД.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию ЕНВД и НДС

    Объясните мне, если несложно, по каким признакам в предприятии розничной торговли я должна определить суммы, облагаемые НДС. Прежние бухгалтера начислили жуткие суммы НДС, а я считаю, что независимо от формы оплаты и статуса покупателя мы НДС платить не должны....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •