Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию имеет ли право налоговая требовать отправлять отчеты по инету? что делать если требую

    ют и не принимают на дискете и бумаге?

  2. #2
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    1. не имеют, если вы не подподаете под критерии (ст. 80, 81 НК РФ)

    2. отправляйте по почте
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    По почте можно отправлять всё, включая формы 2-НДФЛ (если не более 10 человек). Отправляйте ценным или заказным письмом с описью. Сохраняйте чеки и квитанции для подтверждения даты отправки, иначе могут вызвать через год и заявить, что вы не сдали отчётность. Можно даже отправлять дискету с отчётностью, но она может не прочитаться. Судебные решения на вашей стороне (сдал — значит сдал, независимо от содержания), но у налоговой как всегда "особое мнение".
    Ну и придётся почаще делать сверку. Если налоговая "получила" отчётность позже, начисляют необоснованную пеню, а при подтверждении своевременной сдачи (в том числе и личном) "забывают" её списать. Пишете письмо о возврате в пенёй. Если вам не нужно получать кредит и т.п. – это не критично, в противном случае, для получения справки об отсутствии задолженности придётся скорее всего платить пеню.
    И запомните, что вы им ничего не должны. Если у вас ЕНВД, вас очень сложно привлечь к чему-нибудь за что-нибудь не сооветствующее закону.

    Кстати, можете попробовать сдать через секретаря как обычную корреспонденцию. Она обязана принять и сделать об этом у вас пометку. Но это более "конфликтный" способ.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Меня долго "упрашивали" сдавать отчетность через интернет, устно я им объяснял, что мне это невыгодно. Потом написал письмо на имя начальника налоговой в котором объяснил, почему я не сдаю отчетность через интернет. Теперь сдаю отчетность и беру с собой копию письма. Помогает 100%

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •