Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Правомерность рекомендации по НДФЛ

    Всем доброго времени суток.
    Ситуация:
    зарегистрирован как ИП. При посещении налоговой инспекции обнаружилось, что с 2007 года у меня зарегистрированы 2 торговые точки, при этом ни одного из работников за данное время официально трудоустроено не было. В результате был составлен протокол рассмотрения пояснений налогоплательщика и рекомендовано:
    "1. В срок до 15.03.2009 г. восстановить отчетность по работникам за 2007-2008гг. по СВ на ОПС и НДФЛ и перечислить рассчитанные суммы налогов."

    Вопрос:
    правомерно ли данная рекомендация и что мне грозит в случае невыполнения, т.к. восстановление отчетности не является возможным.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Лексий, приветствую!
    за данное время официально трудоустроено не было
    а неофициально?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Добрый день Punisher.

    На одной точке работал сам, на другой неофициально продавец. При этом за 2 года их сменилось очень много, всех уже и не упомню. Кто неделю держался, а кого и на пару месяцев хватало.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Лексий,
    У моего знакомого есть две машины: он на одной до обеда ездит, а на другой - после обеда. А все сам. А с торговыми точками так нельзя!?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию ув. Mcalan

    Пробовал я в налоговой так же и про точки объяснить. Мол, где торговля, там и работаю и притом один справляюсь - не верят почему то . Хотя доказательств что это не так у них нет, проверок не было ни разу. Вот и возникает у меня вопрос в праве ли меня заставить платить за прошлые года, если я даже не могу вспомнить за кого мне платить НДФЛ ?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Лексий,
    Не верят?! Вы им предложите провести эксперимент. Вместе с сотрудником ИФНС с утра работаете в одной точке, после обеда - в другой. Чего тут нереального.
    p.s. выручку пополам Знаете как зазывать будет!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •