Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Получал зарплату "в конверте". налоговая требует налоги

    Здравствуйте.Ситуация.Другу пришло письмо из налоговой с требованием оплатить подоходный налог.При этом друг официально нигде неработал.Получал зарплату в конверте,трудовой незаключал и вообще нечислился в той организации.Вопрос-как быть с уплатой налога на доходы,которых небыло...
    ПС-никакого имущества непродавалось и несдавалось...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    проходите, приветствую!
    Вопрос-как быть с уплатой налога на доходы,которых небыло
    т.е. друг считает, что, получая зарплату в конверте, налог платить не надо?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Напишите заявление в налоговую.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию проходите,

    добрый день. А у меня к вам вопрос - в каком размере НО выставил требование об уплате НДФЛ? Если сумма указана, то откуда НО получил данные для доначисления налога? Если ваш друг считает, что налоги в данном случае он платить не обязан, тогда имеет смысл оспорить данное требование.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Punisher
    Приветствую.Незнаю как там он считает.Вопрос вообщем то ни в этом.Меня больше заинтересовал вопрос с т.з. права.А так...ну и подал бы он заявление на вычет подоходного налога с такой "зарплаты"...но что бы было с той организацией?Получит она нагоняй от налоговой с соответсвующими последствиями,мол почему у Вас человек работает не по закону...ему от этого несладко будет)уволели бы к чертям да и все.
    Екатерина
    Да там сумма указана.+както это все отчитывалось от двух месяцев.Но как это действительно вопрос...

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    проходите, Вопрос вообщем то ни в этом.Меня больше заинтересовал вопрос с т.з. права.
    а что именно с правовой точки зрения-то интересовало? как платить налог в таком случае?

    или про то, как налорг узнал о конверте? как вариант, работодатель дал полную инфу - есть примеры из жизни, если надо поищу ссылку
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
    проходите, Вопрос вообщем то ни в этом.Меня больше заинтересовал вопрос с т.з. права.
    а что именно с правовой точки зрения-то интересовало? как платить налог в таком случае?

    или про то, как налорг узнал о конверте? как вариант, работодатель дал полную инфу - есть примеры из жизни, если надо поищу ссылку
    Ну да.
    1)каким образом можно легализовать черную з/п без вреда для организации в которой работает данный работник
    2)инфу,насколько я понял,работодатель непредставлял.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    проходите каким образом можно легализовать черную з/п без вреда для организации на мой взгляд, нет такого способа (слишком много всего нарушено).

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Если факт зарплаты нигде не зафиксирован, имеет смысл обращаться в налоговый орган с опротестованием. Если нет сведений о факте выплаты з/п и о ее сумме, то на каком основании.
    "Настучать" на друга никто не мог? Из тех, кто знал о существовании з/п?

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Вопрос.Учусь в аспирантуре.Обучение оплачивает работодатель.НДФЛ удерживают из зарплаты.Т.к. организация на 3х дневке зарплата составляет 6500.Из них вычли 4500 в сентябре.В результате 2000р.Я в акуе.Данный налог можно вернуть,но работодателю до этого дела нет,ему лижь бы поменьше заплатить.Как мне быть?Должен ли работодатель получать письменное разрешение на данную операцию.Мне то куда удобнее самому разбираться с налоговой...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •