Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию ЕНВД как платить налог

    Здравствуйте,я хотела бы спросить-если ИП имеет торговую точку на продуктовом рынке S=9м.кв. Люди во внутрь киоска не заходят,коммуникаций никаких.Как я должна платить налог?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    ЕНВД как платить налог
    Здравствуйте,я хотела бы спросить-если ИП имеет торговую точку на продуктовом рынке S=9м.кв. Люди во внутрь киоска не заходят,коммуникаций никаких.Как я должна платить налог?

    А вообще получается так-аренда точки 15000р.в месяц,плюс около10000 налоги в квартал,плюс 2500 налоги за продавца в месяц.И вообще с этого года,говорят,пенсионный будет чуть больше 7000р. в квартал.Блин,проще бросить это всё,а другой работы вообще нету!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ЕНВД в данном случае платится как с одного торгового места (площадь до 15 кв.м)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Olik444, А это знают в Профитбухе? И как налог этот платится?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от касанюшка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я хотела бы спросить-если ИП имеет торговую точку на продуктовом рынке S=9м.кв. Люди во внутрь киоска не заходят,коммуникаций никаких.Как я должна платить налог?
    касанюшка, у меня контейнер на продуктовом рынке (15 кв. м.), также как у Вас нет коммуникаций, люди внутрь не заходят. ПлачУ так: 15 кв.м. * 1800 руб. (базовая доходность квадрата в месяц) * 3 (количество месяцев в квартале) * 1,148 (коэффициент К1 - дефлятор для всей России установлен на 2009 год) * 0,18 (коэффициент К2 по Красноярскому краю для прод.товаров реализуемых через нестац. торг. сеть, площадь торгового места в которых превышает 5 кв.м.) = 16738 руб. * 15% (ставка налога) = 2511 руб. У Вас вместо 15 кв.м. будет 9 кв.м. и К2 наверное другой. В течении квартала надо заплатить пенсионные взносы за себя и за своего работника, чтобы уменьшить сумму налога 2511 руб., но не более, чем наполовину. В 2009 году пенсионные взносы ИП составляют 7274,4 руб. за год. (в месяц 606,2 руб.), из них страховая часть 404,1 руб. в месяц, накопительная часть 202,1 руб. в месяц (если Вы родились в 1966 году и ранее, платите только страховую часть). За квартал надо заплатить 1818,6 руб. Вмененка составит 1256 руб. (2511/2). Пенсионные 1818,6 + вмененка 1256 =3074,6 руб. в квартал надо заплатить за себя. За работника размер налогов зависит от размера его зар.платы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •