Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    1

    Восклицание про налог с покупки квартиры

    Всем привет!
    Извините, если этот вопрос был уже здесь.... почиталто, что есть...еще больше запутался.

    Вообщем ситуация такая:
    Купил квартиру в новостройке за 1 700 000р. Потом вдруг мне сказали что я должен за нее и налог заплатить, но с суммы свыше миллиона, т.е. 700 000р* 13% = 91 000р.

    Здесь на форуме читал, что если купил первый раз квартиру то можно наоборот деньги еще получить... короче ничего не понимаю.

    В договоре купли-продажи между застройщиком и мной написано в одном пункте, что я должен оплатить налог, сделать ремонт, следить за квартирой, и тд.
    Наверное и застройщик платит налог за сделку, только в договоре это не указано(наверное это и не нужно указывать)

    У меня поэтому сразу несколько вопросов:
    1. Должен ли я платить налог? Если да, то сколько(91000р??)?
    2. Если не должен платить налог, могу ли я получить деньги(вернуть налог.... и был ли этот налог вообще) какие то т.к. это первая квартира которую я покупаю.
    3. Если я должен заплатить налог, как долго я могу его не платить?? Хотелось бы отложить оплату на некоторое время....
    4. Если всетаки я должен как можно быстрее заплатить налог, какое наказание сейчас за не уплату этого налога??


    Вообщем хотелось бы чтоб разжевали все, иначе сам ничего не понимаю

    Заранее спаасибо за помощь!

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    kia007, приветствую!
    Купил квартиру в новостройке за 1 700 000р. Потом вдруг мне сказали что я должен за нее и налог заплатить

    Вы ссылочку на закон у советчиков попросите, хорошо?)

    В договоре купли-продажи между застройщиком и мной написано в одном пункте, что я должен оплатить налог
    а название налога в договоре не указано? может его зовут НДС?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •