Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Представительство иностранной компании

    Мой вопрос не имеет непосредственного отношения к налоговому кодексу, но жизненно зависит от него в данной ситуации.
    Много лет сужусь с компанией Вольво(Швеция) и выиграл суд по замене моего авто на новый качественный. После 2 лет после вступления решения суда в законную силу "на сцене" появляется адвокат Вольво и просит отменить решение суда по следующим основаниям:
    1. Завод не занал о заседаниях суда, хотя повестки высылались ему и его представителям на территории России.
    2. Завод не занал о решении суда, т.к. решение суда изначально было выслано в адрес его представителя на территории России, а затем (спустя год) ему в Швецию.
    3. Адвокат завода утверждает, что дочернее предприятие завода "Вольво Кар Оверсиз Корпорейшен Актиеблаг"/"Volvo Car Overseas Corporation AB" полностью обособлено и к нему ни какого отношения не имеет и как следствие этого факта не может считаться извещением завода: как о решении суда, так и о заседаниях суда.
    Информацию о том, что компания "Вольво Кар Оверсиз Корпорейшен Актиеблаг" (имеющая представительство на территории России) является дочерним предприятием завода "Вольво Кар Корпорейшен" (Швеция) я узнал из шведского годового отчета этой компании, но приобщить эту информацию к делу довольно сложно.
    Из документов присланных из 47 налоговой в адрес суда информация о материнском и дочернем предприятиях не следует.
    Скажите, должно ли представительство иностранной компании предоставлять годовой отчет о деятельности иностранного юридического лица, от которого оно образовано на территории России? Т.к. именно в этом документе написана информация, которая так важна для меня?
    Более подробно мою историю можно прочитать на сайте посвященному данному вопросу: sudd.ru
    С уважением,
    Сергей

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Serg5, приветствую!
    а в суд от Вольво вообще никто не приходил?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •