Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Имущественный вычет

    Доброго времени суток !
    Купили по ипотеки квартиру, в договоре я – заемщик, супруга – созаемщик. В свидетельстве – общая совместная собственность. Я работая, супруга – нет.
    Мы можем получить 260 000 рублей в полном объеме ? Или только на мою долю 130000 полагается , т.к. с меня налог берется ? или можно как то по письменному заявлению супруги, чтоб я все деньги получил, т.к. у нас общая совместная собственность ?
    Запутался окончательно, заранее спасибо большое.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    DenisVa, приветствую!

    пп.2 п.1 ст.220 НК РФ

    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).
    думаю, дальше понятно
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ну немного не понятно... т.е. супруга может написать заявление,
    что не хочет получать и отказывается в мою пользу от своей доли ? (или как правильно будет звучать), и в таком случае , даже с фактом ее не трудоустройства, я могу получить все 260 тысяч ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •