Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налогообложение реализации унаследованной недвижимости

    Буду очень благодарна за ответ на следующий вопрос:

    Гражданин США, который также не является налоговым резидентом России, унаследовал квартиру в Москве. В этом же году он продает квартиру частному лицу.

    1. Является ли разница между оценкой унаследованного имущества и ценой продажи налогооблогаемым доходом облагаемым по ставке 30%?

    2. Или налогооблагаемым доходом будет цена продажи квартиры?

    3. Или налогооблагаемого дохода в этой ситуации не возникнет? Во всяком случае, в США, это не будет налогооблагаемым доходом?

    4. Насколько я понимаю, обязанность, если таковая возникает, по уплате налога от источника в РФ дожна быть исполнена в России? Потом, на основании договора об избежании двойного налогообложения получить кредит в США?

    5. После заключения сделки продавец планирует покинуть территорию России в течение 3-4 дней. Каким образом он может выполнить свою обязанность по уплате налога? Что если такая обязанность не будет исполнена? Продавец собирается сообщить в налоговые органы США о продаже квартиры и , если нужно уплатить налог там.

    Буду очень благодарна за ответ. Уже голова кругом идет:-(

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Shumelka,
    1 Нет для вас налогооблагаемым доходом будет цена продажи квартиры
    3 доход возникнет
    4 уплатить нужно в России
    5 если продаете в 2008 году то необходимо подать декларацию до 1 мая 2009 и уплатить налог не позднее 15 июля 2009
    если есть еще вопросы задавайте

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Sergey-tax,

    Также прошу помочь с консультацией на аналогичную тему.

    Я гражданин России. В наследство от родителей (граждане Украины) получил их квартиру, также на Украине, которую сейчас продал (примерно через год после вступления в наследство). Продал через знакомых по украинской доверенности, если это имеет значение.

    У меня также возникают налоговые обязательства? Если да, то:
    - перед кем - Украиной или Россией?
    - можно ли их "не заметить" и чем это реально грозит?

    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •