Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Произвол в Тамбовской области

    Я предприниматель, который занимается торговлей на рынке в палатке 2х2 метра. Все налоги я платила и плачу честно. У меня есть продавец, который тоже стоит на рынке в палатке 2х2 метра, он официально оформлен на работу по договору только на выходные дни, т.е. субботу и воскресенье с 7 часов и до 12 часов 30 минут. За третий квартал у него было всего 26 рабочих дней. В налоговой инспекции потребовали, чтобы я сдала декларацию на продавца за полные три месяца, ссылаясь на поправки, которые были приняты в Тамбове. Как это вообще называется? Хорошо говорится с экранов телевизоров, а на деле-кто во что горазд. Что же мне делать? Увольнять продавца? Обратиться в суд? Подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Татьяна-1, если Вы имеете в виду, что К2 при вмененке не пересчитывается исходя из фактического времени работы, то эта поправка действует только с 2009 года. В 2008 К2 пересчитывался исходя из фактического времени работы.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Посмотреть сообщение
    Татьяна-1, если Вы имеете в виду, что К2 при вмененке не пересчитывается исходя из фактического времени работы, то эта поправка действует только с 2009 года. В 2008 К2 пересчитывался исходя из фактического времени работы.
    Света, Вы, конечно, извините, но сейчас сдают декларации за первый квартал 2009 года. Ну, соответственно, и я. За 2008 год у меня не возникало никаких вопросов.
    А как же на предприятии, если человек принят на два дня в неделю, налоги тоже по полной платить?
    У нас К2 составляет 0,64.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •