Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    64

    По умолчанию Новый вычет по ст.220 НК в размере 2 млн руб. кто получит?

    Судя по поправкам. вычет действительно увеличены.

    хотел узнать про "заднее число"

    Статья 9
    6. Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
    я так понимаю, что получит вычет тот, кто заявит именно вычет за 2008 года, независимо от даты приобретения квартиры, так?

    у меня несколько сложнее ситуация, вычет заявлен, но не выбрана вся сумма, могу ли я рассчитывать на увеличение вычета? или я слишком много хочу?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А я так понимаю, что вычет получит тот, кто купил квартиру в 2008 году. А вот если договор купли-продажи зарегистрирован в декабре 2007, а свидетельство на право собственности в январе 2008 реально на 2 млн. рассчитывать или придется с 1 млн оставаться?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    А я так понимаю, что вычет получит тот, кто купил квартиру в 2008 году. А вот если договор купли-продажи зарегистрирован в декабре 2007, а свидетельство на право собственности в январе 2008 реально на 2 млн. рассчитывать или придется с 1 млн оставаться?
    я думаю реально, т.к. документ подтверждающий право на собственность от 2008 года

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ohnebart, Сейчас будет интересно при переходе с 1 млн. на 2 млн. На предмет равенства хочешь поразмышлять
    а в чем неравенство?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Мы с тобой купили по недвижимости в этом году, я заявил вычет в этом году 1 млн. и может быть еще не полностью использовал, а ты в следующем уже 2 млн. Такой эффект может дать только дата на заявлении.
    Зачем со мной так несправедливо? И несправедливо ли? Скажем, если бы с 2009 вычет вообще отменили, справедливо было бы отказать тебе в вычете?

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ohnebart, я заявил вычет в этом году 1 млн. и может быть еще не полностью использовал

    если не использовал, то имхо лимит увеличивается. кстати, вот тут народ интересовался http://www.taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=75067

    а если заюзал, то, извини, все
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Punisher, раз уж норма про вычет 2 млн. работает с 1.1.2008: т.е. ты считаешь, что заявившие вычет в начале 2008 года получат 1 млн, а заявившие в декабре - 2 млн.?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    А что Вы за документ собираетесь сдавать в налоговую в декабре, до начала налогового периода? А компот в виде подарка на новый год?

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    volkulak,
    А что за компот Вы имеете в виду?
    я вот тоже купил в этом году (осенью) и только сейчас дошли руки (и ноги) до оформления вычета - какие могут быть проблемы в конце года?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •