Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    14

    По умолчанию Оффшор и избежание двойного

    С какими странами-офшорами у РФ в настоящий момент действуют договоры об избежании двойного налогообложения? Я знаю только Кипр.

    Подскажите другие. Или адрес, где можно посмотреть.

    Будет ли действвать договор об избежании с США, если юр.лицо зарегистрировано в каком-ниб Делавэре ?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    VlamirN, приветствую!
    С какими странами-офшорами у РФ в настоящий момент действуют договоры об избежании двойного налогообложения? Я знаю только Кипр.
    вопрос, что понимать, под офшором) Кипр уже не считают офшором..
    перечень стран, с которыми у нас соглашения здесь http://www.taxpravo.ru/inttax
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    удет ли действвать договор об избежании с США, если юр.лицо зарегистрировано в каком-ниб Делавэре ?

    там в договое про делавер должно быть или в протоколах в нему

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Москва, Вена
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    термин "Соединенные Штаты" означает Соединенные Штаты Америки, но не включает Пуэрто Рико, Вирджинские острова, Гуам или любое другое владение или территорию Соединенных Штатов. При использовании в географическом смысле термин "Соединенные Штаты" включает территориальное море, а также экономическую зону и континентальный шельф, в которых Соединенные Штаты могут, для определенных целей, осуществлять суверенные права и юрисдикцию в соответствии с международным правом и в которых действует налоговое законодательство Соединенных Штатов

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    глянул соглашение с США
    интересным показалось:

    1. Налоги, на которые распространяется настоящий Договор:

    a) в Российской Федерации: налоги на прибыль и доходы, предусмотренные Законами "О налоге на прибыль предприятий и организаций", "О налогообложении доходов банков", "О налогообложении доходов от страховой деятельности", "О подоходном налоге с физических лиц" (далее именуемые "налоги Российской Федерации");
    b) в Соединенных Штатах Америки: федеральные подоходные налоги, взимаемые в соответствии с Кодексом Внутренних Доходов (за исключением налога на накопленную прибыль, налога с личных холдинговых компаний и налогов на социальное страхование), а также акцизы, установленные в отношении доходов от инвестиций частных организаций (далее именуемые "налоги Соединенных Штатов").

    по отношению к США применяется только к федеральным налогам, а есть еще налоги штатов и насколько я знаю еще местные налоги.

    d) термин "лицо" означает физическое лицо, а также фонд, доверительный фонд, партнерство, компанию и любое другое объединение лиц;
    e) термин "компания" означает любое образование, рассматриваемое как корпоративное объединение для целей налогообложения. Применительно к России термин "компания" означает акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью или любое юридическое лицо или другую организацию, которая подлежит обложению налогом на прибыль;
    к лицам, к которым применяется соглашение относятся партнерства (я правильно понял?) а уже компания как определяемое слово конкретизируется

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Как мне объяснили в компании по регистрации оффшорных компаний, в Россию налоги не платишь, так как р/с тоже за границей.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А за переводы по межбанку налоги не платишь.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Нижний Новогород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://ladya-nnov.ru/
    «Ладья» - специализированный магазин по продаже автозапчастей.
    Качественные автозапчасти ВАЗ, Шевроле Нива
    Лучшие цены на автозапчасти Шевроле Нива, ВАЗ
    Удобная форма оплаты автозапчастей ВАЗ
    – наличный, безналичный расчет, пластиковые карты
    Огромный выбор - автозапчасти ВАЗ – более 5 тыс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •