Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Вопрос по акту выездной проверки

    Подскажите пожалуйста!

    В акте написали:

    1. что нужно доказать,что купленный 3 года назад принтер (дорогой очень) использовался для бизнеса, т.е. как с помощью него получал прибыль. Я понимаю что это бред, объясняю, что печатал прайсы, рекламу для себя (ИП) и т.д. .... ,но они даже не слушают, говорят ДОКАЖИ!

    2. Еще при сдаче денег в банк (внесение на счет) в ордерах писал "выручка от реализации" так просили в банке, теперь ИФНС говорят, что это наверное выручка, которая не отражена в кнеге Д/Р.
    Я говорю что это просто пополнение счета если этого недостаточно, говорю я то это деньги - выручка полученная ранее на нее есть кассовый докумет, накладная - опять говорят докажи

    Как можно доказать это и я ли должен доказывать обратное?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    kdm, приветствую!
    1. что нужно доказать,что купленный 3 года назад принтер (дорогой очень) использовался для бизнеса, т.е. как с помощью него получал прибыль. Я понимаю что это бред, объясняю, что печатал прайсы, рекламу для себя (ИП) и т.д. .... ,но они даже не слушают, говорят ДОКАЖИ!

    Вы им покажите, вот это ....http://www.taxpravo.ru/arbitration/d.../article308181 а то вдруг, не читали

    Еще при сдаче денег в банк (внесение на счет) в ордерах писал "выручка от реализации" так просили в банке, теперь ИФНС говорят, что это наверное выручка, которая не отражена в кнеге Д/Р.
    ключевое слово "наверное" - пусть доказывают документами, что неучтенная выручка - у Вас это пополнение счета, практика положительная есть по этому вопросу.

    вообщем напишите грамотные возражения, если не идиоты совсем, то должны снять...либо в суд, там имхо шансы хорошие
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •