Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    2

    Восклицание Бизнес в разных городах - двойные налоги?

    Добрый день! У меня такой вопрос: я сама из Питера, но на пару лет перееду в один маленький провинциальный город на юге. Есть планы по организации там небольшого бизнеса. Прописку питерскую я менять на местную не собираюсь. И отсюда вопрос - можно ли каким-то образом, оформить ИП в Петербурге, а организовать что- либо в другом городе, не имея в нем регистрации? Не придется ли все-таки как-то что-то оформлять в том городе и платить двойные налоги, и еще - оформление ИП в данной ситуации будет стандартное или надо где-то делать поправки? Помогите, пожалуйста!

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    akuna, приветствую!
    Вы нанимать сотрудников будете или просто сами будете по нескольким регионам разъезжать?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ну, вариантов несколько, на самом деле. Но думаю, скорей всего, без найма сотрудников не обойтись. Будут местные кадры.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Организовывайте ООО и назначайте себя ген. директором. Все просто. Единственное еще расчетки в ПФ и ФСС заверенные соотвествующими органами на местах будуте сдавать в Питере.

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    akuna, Ну, вариантов несколько, на самом деле. Но думаю, скорей всего, без найма сотрудников не обойтись. Будут местные кадры.
    проблема в том, что у ИП не может быть обособленных подразделений (ст.11НК), в отличии от юрлиц, поэтому с одной стороны не нужно вставать на учет (но если Вы на ОСНО)....

    а вот если деятельность попадет под ЕНВД, то имхо придется -ст.346.28НК
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •