Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2

    По умолчанию Не возвращают вычет на квартиру. Куда обращаться?

    Подала документы на оформление налогового вычета (ПОКУПКА КВАРТИРЫ) 17 марта, сегодня (19июня) пыталась узнать когда увижу свои денежки, в налоговой сказали, что мои документы еще и не обрабатывались! О сроках ничего точно сказать не могут. Куда обратиться? Или жаловаться, Подскажите пожайлуста!

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    3 месяца на проверку (с момента представления декларации) и 1 мес. на принятие решения и возврат налога. Если нет нарушений, налоговая иногда акты и не составляет, а 1 мес. у них так и есть. Так что по вашим данным Вы будете жаловаться с 23 июля (17 июля + 6 дней на отправку решения). Подавайте жалобу как получите решение. А если не получите - на бездействие руководителю нал инсп или в отдел "налогового аудита". Далее - в Суд.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо, большое!

  4. #4
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Мне помогли иск в суд и жалоба в прокуратуру. Возвращать стали быстрее, но %% по ст.78 отсудить не удалось, суд сказал, что налорг имеет право на камералку, потому возврат не через 1, а через 4 месяца. Пойду до КС РФ.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    У меня друг подал декларацию в апреле 2008 за 2005 год. Вот и сидим, ждем. Налоговая так же ждет... до июля.

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    volkulak, куда подается жалоба в случаях затягивания?

    Я подала документы на получение уведомления о предоставлении имущественного вычета в эту же налоговую №5.
    Сказали, прийти за уведомлением через месяц,
    звоню им через 1 месяц, а мне отвечают, что инспектор, занимающийся моим делом ушла в отпуск, и доделает все, когда выйдет.
    Прошло уже почти 2 месяца, звоню, мне говорят, что мой инперктор из отпуска пока не вышла.

    Что можно сделать в этом случае?

  7. #7
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Sigma, привет!
    куда подается жалоба в случаях затягивания?
    надо написать в управление по субъекту РФ...копию жалобы в инспекцию
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Пишите в УФНС + начальнику инспекции. Начинают очень оперативно в таких случаях работать. Если не начинают,- то в прокуратуру.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    По моему это бич нашей системы. Тоже самое было и у меня. Подала документы про налоговые вычеты, и не слуху не духу, уже 2 месяца прошло, а ответа нет.
    http://birgaforex.ru

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    как было написано ранее у ИФНС есть сроки по возврату вычета - 1 мес., но они еще использует право на проведение камеральной проверки - это 3 месяца, в итоге - 4 месяца

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию провомерны ли требования налоговой!!!

    хотим сделать возврат с постройки дома...БТИ сделалоо заключение, а налоговая его не принимает, и говорит несите чеки и квитанци, дом строили 5 лет, что-то потерялось, что-то размылось...сумма набралась около 300тыс. руб. а что бы был возврат надо сумму постройки не меньше 1млн. руб.
    что делать???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •