Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию какая система НО?

    Ситуации две:
    1. Ип сдает в аренду бутик (собственность) в торговом комплексе для торговли-что это ЕНВД или УСН?
    2. Ип сдает в аренду помещение (собственность, расположена на первом этаже жилого дома... ну поняли о чем я ...) банку. здесь что? ЕНВД или УСН?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Неужели никто не поможет?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    УСН оба раза
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    пожалуй, УСН 6% самое оно будет

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Согласна, УСН 6%

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Процесс отчисления налога (УСН 6%) помогите

    Вопрос такой: ИП сдает банку в аренду помещение, раз в квартал ему приходят деньги от арендатора; каким образом нужно производить отчисления в налоговую (какие документы, как их заполнять, куда сдавать и что рассчитывать)? Может есть статья на каком-то сайте, поясните для не бухгалтера пожалуйста.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    завист от системы налогообложения ИП - предполгаю что УСН 6%
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    налогообложение ИП УСН 6%.
    дело в том, что раньше вопросом отчислений в налоговую занималась женщина, которая уволилась, а сейчас необходимо все это сделать, я не знаю как.
    босс попросил составить план на этот год как будем платить (площадь помещения 207,2 кв.м), 1 кв. метр стоит 26000р в год. коммунальные услуги сюда не входят,их отдельно возмещает арендатор по выставлению отдельного счета.
    я хочу понять, как мне составить ему этот план для нашего внешнего бухгалтера.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    налогообложение ИП УСН 6%.
    дело в том, что раньше вопросом отчислений в налоговую занималась женщина, которая уволилась, а сейчас необходимо все это сделать, я не знаю как.
    босс попросил составить план на этот год как будем платить (площадь помещения 207,2 кв.м), 1 кв. метр стоит 26000р в год. коммунальные услуги сюда не входят,их отдельно возмещает арендатор по выставлению отдельного счета.
    я хочу понять, как мне составить ему этот план для нашего внешнего бухгалтера.
    Вера, на форуме, наверное, не расскажешь в подробностях что заполнять в декларации, какую сумму куда ставить. Вам проще найти бухгалтерскую фирму или бухгалтера-частника, объяснить ситуацию или подойти к ним с документами по расчетному счету, начислению заработной платы и задать все вопросы или составить декларации.
    Если вкратце, то с сумм, поступленных на ваш расчетный счет или в кассу исчисляется 6 %, от этой суммы отнимаются страховые взносы от заработной платы работников (14% от фонда оплаты труда)и суммы пособий по временной нетрудоспособности которые вы заплатили за квартал, полугодие, 9 месяцев, год (смотря за какой период составляется декларация), но не более 50% от налога. Если зарплаты хорошие или выручка маленькая, то фактически получается платите 3% с выручки. Этот налог нужно заплатить не позднее 25 апреля (по итогам 1 квартала), 25 июля (по итогам полугодия), 25 октября (по итогам 9 месяцев), 31 марта (по итогам года). По итогам года сотавляется декларация по упрощенке. Кроме нее ежеквартально нужно составлять расчет по пенсионным взносам с работников, отчетную ведомость в фонд социального страхования. А если есть учредители, то нужно вести бухгалтерский учет, там своя бухгалтерская отчетность.

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Вера, извиняюсь, какая бух.отчетность, я не увидела "ИП".

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Света, спасибо за ответ, а не знаете с ЖКХ в таком случае налог идет и как с ним быть?

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
    Света, спасибо за ответ, а не знаете с ЖКХ в таком случае налог идет и как с ним быть?
    Вера, я не поняла вопроса. Вы имете в виду расходы по содержанию здания (помещения)? Если да, то они идут в расход, не уменьшая налогооблагаемую базу по налогу для шестипроцентной упрощенки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •