Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Возврат подоходного налога

    В декабре 2005г заключил договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа , в апреле 2008г, квартиру выкупил,собираюсь купить бОльшую квартиру. Вопрос , меньшую квартиру могу продать в декабре(буду освобожден от налога 13%)Подавал на возврат подоходного налога на первую квартиру 10% от всей стоимости квартиры, (т.к. была рассрочка платежа ) могу ли я подать на возврат подоходного налога с новой квартиры ?http://taxpravo.ru/forum/images/smilies/lips.gif

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Москва, Вена
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Если Вы про налоговый имущественный вычет на приобретение квартиры, то он дается один раз.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Да , про налоговый имущественный вычет на приобретение квартиры, http://taxpravo.ru/forum/images/smilies/frown.gif
    тогда новую квартиру оформить на себя и жену?http://taxpravo.ru/forum/images/smilies/dezl.gif

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey18 Посмотреть сообщение
    В декабре 2005г заключил договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа , в апреле 2008г, квартиру выкупил,собираюсь купить бОльшую квартиру. Вопрос , меньшую квартиру могу продать в декабре(буду освобожден от налога 13%)Подавал на возврат подоходного налога на первую квартиру 10% от всей стоимости квартиры, (т.к. была рассрочка платежа ) могу ли я подать на возврат подоходного налога с новой квартиры ?
    НДФЛ с продажи квартиры не возникнет, если право собственности было получено в 2005 году или сумма продажи не превышает сумму покупки. Если один раз получали возврат подоходного налога, то повторно по другому объекту жилья такого права уже нет (предоставляется только один раз).
    Непонятно, почему только 10% размер имущественного вычета получили??? При долевому участии обычно платежи идут несколькими этапами, но это не влияет на размер имущественного вычета. Поэтому нужно возвращать НДФЛ с полных расходов на покупку квартиры (подавать декларации 3-НДФЛ за несколько лет).
    Новую квартиру оформлять лучше только на жену (100%). При этом права на эту собственность будут у обоих (50% и 50%)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Возврат налога с покупки продажи квартиры

    Здравствуйте.
    Оформлял себе подоходный вычет с покупки квартиры. Было очень много проблем с документами. Решил, помочь другим и написал простую программку по вычету. Программа, содержит список документов необходимых в налоговую. С подробным описанием, где взять каждый документ. Вот ссылка,
    http://hitcode.narod.ru/proj/tax.html
    Так же, если есть предложения написать другие программки подобного плана. Пишите нам, мы обязательно разберемся со всеми документами и выставим программку на продажу.
    Спасибо.

  6. #6
    Marina
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, налоговый вычет можно получить только от ипотечного кредитования? От кредита на другие цели нельзя?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Кредит целевой - на строительство/приобретение жилья - важен лишь для увеличения имущ.вычета по процентам.
    В случае,если вы брали потребительский кредит, и деньги за приобретенное жилье передавали продавцу лично,то вы можете воспользоваться вычетом, только уже без увеличения на сумму процентов (в договоре покупки фиксируйте факт передачи денег, либо продавец должен написать вам расписку).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •