Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Биржевая торговля НДФЛ и потерянное время

    Друзья, подскажите пожалуйста. Мой налоговый агент - брокерская компания- не удержала с меня НДФЛ за 2006 год, т.к. все средства были в акциях с декабря 2006 г. по май 2007 года (наличных на брокерском счету не было) и отправил в налог. инспекцию по моему месту жительства справку НДФЛ-2, что бы местные налоговики с меня этот налог взыскали. Сумма налога около 900тыс. руб.
    Моя налоговая только вчера (спустя 1,5 года) прислала мне письмо с просьбой предоставить декларацию за 2006 год и соответственно заплатить налог.
    Дело в том, что за 2007 год я растерял на фондовом рынке всю прибыль, с которой мне исчислили налог за 2006 год. Декларацию я им отправлял заказным письмом в марте 2006 года.
    900 тыс. я сейчас не имею, заплатить их не могу и что мне делать не знаю.
    Подскажите, как мне быть, что бы не платить этих денег.
    Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Моя налоговая только вчера (спустя 1,5 года) прислала мне письмо с просьбой предоставить декларацию за 2006 год
    Напишите им, что отправлял заказным письмом в марте 2006 года. Вложите в письмо квитанцию почты, опись вложений.
    Подскажите, как мне быть, что бы не платить этих денег.
    Напишите в налоговую, что растерял на фондовом рынке всю прибыль, с которой мне исчислили налог за 2006 год., что 900 тыс. я сейчас не имею, заплатить их не могу и что мне делать не знаю. Попросите об отсрочке.
    Или вот есть вариант. ))
    http://taxpravo.ru/news/taxpravo/art...86871788367680

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ну, уголовщины же в форме уклонения от уплаты налогов тут вроде нет , т.к. декларацию я напрвлял (только без описи, а обычным заказным).
    Кроме того, я не ПБОЮЛ, а обычный физик, их же вроде по 198 ст. не привлекают...
    А какие шансы, что они мне пойдут на встречу и дадут рассрочку?
    Интересно, что будет, если я их письмо проигнорирую.
    Как они меня, как обычного физика будут прессовать?
    Или может не тронут...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •