Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12

    Сердитый добровольная уплата, потом инкассовое, а потом и арест счета - прикольно!

    Добрый день!
    Очень прошу помочь в моем вопросе. Суть в следующем.
    Налорг выставляет требование об уплате налога. Организация добровольно исполняет это требование до срока, указанного в требовании. После этого в банк приходят от налорга инкассовые поручения, по которым уже уплаченная сумма налога списывается повторно. И в завершении этого "праздника жизни" спустя несколько дней приходит арест на счет на сумму налогов, уже уплаченных ДВА раза - в добровольном порядке и по инкеассовому поручению! :twisted:
    Думаю, что я права, что считаю действия налорга неправомерными?Какими должны быть действия организации? Жалоба в налоговую? Иск в суд? На какие статьи НК РФ опираться в доказательствах своей правоты?
    Подскажите есть ли какая-то арбитражная практика по подобной ситуации.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    добрый день, можно обжаловать неправомерные действия налоргана и -выставление инкассо и сосбтвенно суть списание повторно налога, а также дейсвтия по аресту счета. можно попросить обеспечительные меры.
    можно заявить требование о возврате излишне взысканного налога, чтобы потом пеню налоргану предъявить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •