Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию вопрос про WebMoney

    Если я имею персональный аттестат, оформленный на юридическое лицо. Хочу заняться обменом WM... Какие налоги я должен платить? и как они будут вычисляться? Например я купил у кого-то WMZ на сумму 10000 и потом поставил на вывод в банк. При зачислении на карту пишется "за продажу ценных бумаг" или что-то в этом роде. Какой налог и с какой суммы я должен заплатить?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Почитайте внимательно договор с WM. Там сказано не про "ценные бумаги", а про "имущественные права". По крайней мере у меня так.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    to Volkulak

    Вы заключали с webmoney договор по дилерской программе? При выводе на ваш банковский счет в коментариях написано не за "ценны бумаги"?
    Так же меня интересует какой вид деятельсности ставить при регистрации Ип для обменника, и пок акой системе платить налог.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    http://www.webmoney.ru/rus/cooperati...reement1.shtml
    там написано про имущественные права.
    На счет золота - м.б. имущество. Все очень расплывчато. НО то, что это ценные бумаги - нигде не сказано.

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    sokos, приветствую!
    volkulak, все верно говорит - нет там никаких ц/б. хотя некоторые вытаются мозг съесть. утверждая, что это чеки на предъявителя...
    Вам с начала с ситемой налогообложения определиться имхо надо, да и с регистрацией в качестве предпринимателя
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Punisher, спасибо за поддержку!
    Sokos - для Вас оптимальнее всего УСН 6%. Никаких заморок, регистрируете доходы, которые поступают по банку, либо проходят через ВАШУ кассу.
    Есть варианты:
    Агент WM;
    Агент покупателя;
    Перепродажа имущ прав. рекомендую Вам 1 или 2 вариант, так как формально доходов меньше и налоговые риски при их исчислении, соотвественно, тоже.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    здравствуйте... Спасибо что не оставили в беде и согласились помочь )).
    Можете вы подробно объяснить?
    Я обрисую свою ситуацию.
    Мой персональный аттестат оформлен на юр. лицо, я являюсь индивидуальным предпринимателем. Например я хочу открыть свой обменный пункт webmoney. Я буду покупать, продавать и выводить WM. Например я купил 1000 WMZ... Дальнейшие мои действия: сначала на бирже я меняю их на WMR потом ставлю на вывод, на свой банковский счет. Банковский счет оформлен уже на частное лицо, а не на юридическое. Чистая прибыль с 1000 WMZ будет примерно 700 рублей. Вы предлагаете УСН 6%. Я узнавал, и мне сказали что 6% я должен буду заплатить с суммы которая будет поступать на счет. То есть я заплачу примерно 1400... То есть никакого дохода не получается ))).
    Хотелось бы знать схему налогоооблажения, по которой можно было бы нормально существовать. И какой вид деятельности указывать в выписке?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Значит - Вы верите кому - то, и не верите ст.346.15 НК РФ. Доход - это ВАШЕ поступление, каким образом он будет осуществлен (банк, наличка) - дело другое. Так что если у Вас с клиентом агентский договор, что Вы за него покупаете 1000 WM и за это берете с него 700 руб. Ваш доход 700 руб., и не цента юольше.
    При купле - продаже, да - доходы это то, что к Вам пришло по банку, но тут есть вариант с 15%.
    Логика такова, если расходы более 70 проц от доходов - выгоднее 15%, а если менее - 6%.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •