Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1

    Вопрос Возврат излишне упоаченного налога

    Добрый день!
    Прошу Вас прояснить ситуацию по решению (март 2008 г - извините точнее сказать не могу только мельком увидел по телевизору) конституционного суда по возврату излишне уплаченого налога при покупке недвижимости на часть недвижимости собственником которого является несовершеннолетний ребенок (обращение в конституционный суд гражданки откуда то с Сибири).

    Покупка была произведена в мае 2005 года в равных долях (50/50) с моей несовершеннолетней дочерью по требованию комитета по защите прав детей.
    В 2006-2007 мне был произведен возврат излишне уплаченого налога на принадлежащую мне часть жилья -50%. В возврате излишне уплаченого налога на долю дочери мне было отказано.
    Является ли решение конституционного суда основанием для подачи мною заявление на возврат налога уплаченого с доли несовершеннолетней дочери.

    Большая просьба ответить т к в мае 2008 заканчивается срок на подачу заявления на возврат излишне уплаченого (3 года).
    Очень жду Ваших пояснений.
    Большое спасибо.
    С уважением, Пиха Борис. г. Майкоп

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    piha, приветствую!
    Является ли решение конституционного суда основанием для подачи мною заявление на возврат налога уплаченого с доли несовершеннолетней дочери.
    имхо, да...
    В возврате излишне уплаченого налога на долю дочери мне было отказано.
    т.е. было вынесено решение, так? оно оспаривалось Вами?

    ЗЫж вообще без суда врядли налорг вернет остаток вычета..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •