Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    3

    Обиженный налоговая проверка

    Господа! очень проу оказаь посильную помощь советом. Я ИП с 2005 года. Работал с освобождением от НДС до июля 2007. В январе 2008 получил уведомлени, что в особождении от НДс мне отказано (с июля 2007г.), т.к. не правильно оформлены документы. Кстати эти документы вообще не оформлялись ну это отдельная история. Так вот теперь мне пришлось заплатиь штраф+выделить и уплатить НДС. А тут еще решили проверить все докуметы с 2005 года. Я работал по честному, не вел черной бухгалтерии,наверное за это и влип. Оказалось что я должен заплатить еще налог и с денег переведенных мне на счет как предоплата затовар. Я ведь уже заплатил налог за этот товар (накладные и сч-фак) и теперь еще и со счета? ведь с этих денег налог то уже уплачен. или я что-то не пониаю. Тогда подскажите как работать с банковскими счетами? что на них можно переводить, а что нет. я на это счет перевожу и кредит и совершаю выплаты поставщикам за товар, а так же получаю деньги (предоплата) за товар
    Спасбо .

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Во -первых, раскажите про "неправильно оформленные документы"
    Во - вторых, НДС уплачивается именно с предоплаты. А оплата товара после его передачи признается оплатой, а не предоплатой, и НДС с нее брать не нужно. (Момент определения налоговой базы уже был, или правомерно не был, в связи с освобождением от НДС). Другое дело, что доказывание первоначальной отгрузки и последующей оплаты лежит на Вас. И весь вопрос в первичке.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый вечер! с освобождением от НДС произошло "чудо" комплект документов отдали в налогой мне на руки еще в августе. И получилось. что они их дажене зарегистрировали, хотя в документах все входящие печати были. На основании того, что до-тов нет и во входящих они не прошли меня уведомили, что отказано. Потом выяснилось, что документы у меня со всеми регалиями. Но в налоговой сказали, что сам виноват (типа похитил). вобщем заплатил почти все. Теперь буду пробоватьосвобождение от НДС с апреля.
    сейчас меня проверяют. И выяснилось , что банковский счет я использую неправильно. А как правильно никто не говорит. Вобщем я высылаю заказчику счет на определенную сумму для того, что бы он перевел мне средства на покупку товара. Деньги поступают на мой счет и проверяющие говорят, что это доход и он подлежит налогооблажени. Но я на эту же сумме (полученную от заказчика) оформляю накладную и счет-фактуру и заношу их в книгу доходов и расходов и опять плачу налог (на все ту же сумму). И так с каждым поступлением средств от покупателя на мой банковский счет. кроме того на это же счет я вношу деньги для перевода их своим поставщикам и опять плачу налог на доход. Я запутался окончательно. к сожалению в нашей налогой квалифицированную консультацию получить практически невозможно. бизнес мой приносит весьма небольшой доход, но все таки удавалось держаться. А теперь заплатив 30т. штрафаи еще неизвестно сколько руки просто опускаются. С ув.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    вашу ситуацию можно понять. а может и решить все проблемы, если конкретно поработать с документами, понять, почему такая ситуация получилась. Напишите мне на эл.почту, пообщаемся

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый вечер! Спасибо за ответ, но к сожалению не нашелся ваш эл.адрес. Мне можно написать NSHK2003@mail.ru. Оттуда мне передадут. К сожалению сам навыкаи комп.грамотности не владею. Какие нужны документы?
    с ув. В

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •