Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда, прЫвет!народ, а программка для декларации по ЕСН существует?
    ага вообще по любой деке есть, ты как сдаваться собрался по каналам связи али дискетой?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #32
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    дарофф.
    А чё, бумажный носитель не канает?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  3. #33
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда, А чё, бумажный носитель не канает?
    если на бумаге собрался, зачем программка? тады эксель рулит... ты скажи подробнее, чего сделать-то хочешь. Чтоб автоматом считалось?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #34
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    ага... хачу, штоб щиталось автономно. У меня с арифметикой контрпродуктивные отношения.
    (еще хочу, чтоб кто-нибудь в очередь в налоговую постоял, но это, видимо, уже не сюда вопрос)))
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  5. #35
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда, ага... хачу, штоб щиталось автономно
    в смысле от балды? потрать 100 тугриков, если не меньше, тебе и составят и отнесут...
    у тебя наверняка на местности такое есть
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    конструктивно)))
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Народ!
    Я использовал программу Декларация 2008, так во вкладке "Вычеты" при составлении выяснилось - нет Вычета за кодом 108! При этом вычеты 103, 104, 105 есть! Но в моей справке 2НДФЛ с места работы фигурирует именно 108-й вычет! В результате инспекторша в налоговой нашла ошибки в моей декларации за 2008 год. Что то там не сходится! Сумма что ль. Кто-нибудь чем нибудь пособит? заранее спасибо!

  8. #38
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию Чем могу...

    Цитата Сообщение от ramone Посмотреть сообщение
    Народ!
    Я использовал программу Декларация 2008, так во вкладке "Вычеты" при составлении выяснилось - нет Вычета за кодом 108! При этом вычеты 103, 104, 105 есть! Но в моей справке 2НДФЛ с места работы фигурирует именно 108-й вычет! В результате инспекторша в налоговой нашла ошибки в моей декларации за 2008 год. Что то там не сходится! Сумма что ль. Кто-нибудь чем нибудь пособит? заранее спасибо!
    В 2009-ом код 108 - это вычет на детей. Достаточно указать количество детей (если нужно, там есть возможность указывать по каждому месяцу) и поставить галочку в источнике дохода (или в одном из них), чтобы вести расчёт стандартных вычетов по этому источнику. Дальше программа сама всё учтёт.
    Попробуйте в декларации за 2008-й поступить так же. Если не поможет, обратитесь в свою бухгалтерию. Возможно, там перепутали коды. Если не ошибаюсь, код вычета на детей в 2008-ом был 101.
    Да, если были месяцы с нулевым доходом, укажите их тоже, чтобы Вам правильно посчитали стандартные вычеты.

  9. #39
    Форумянин
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баклуша Посмотреть сообщение
    товарищи что за код окато по месту жительства? и где его узнать? без него декларацию в программе Декларация 2007 даж не просмотреть...
    Код ОКАТО надежнее всего узнать в налоговой. Можно еще в бухгалтерии на предприятии (если это не обособленное подразделение или филиал, налоги перечисляют по ОКАТО, поэтому бухгалтерия знает)
    Сейчас что то в налоговую трудно дозвониться можно очень быстро здесь узнать свой - ОКАТО

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •