Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Упрощенная процедура банкротства

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты в следующей ситуации.
    Подано заявление о ликвидации ООО. Прошла проверка, есть долги перед бюджетом, до уголовной ответственности пока не хватает, средств на их погаешние недостаточно.
    Есть ли возможность провести упрощенную процедуру банкротства и есть ли в этом смысл?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Официально обьявить себя банкротом, направить все бумаги в БАНКИ, Фирмы и т.д с кем вы сотрудничали

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    В теории, по новой редакции Закона о несостоятельности директор, своевременно не инициировавший процедуру банкротства, м.б. привлечён к субсидиарной ответственности по долгам ю/л.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    У меня такая ситуация: арбитраж присудил мне отдать энную сумму денег другой компании. Денег у меня нет, судебные приставы пришли, я им всё расписал по экономике. На счету денег тоже нет. В связи с этим вопрос: надо ли мне инициировать банкротство самому или подождать, пока это не сделает другая сторона?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Punisher; 11.02.2011 в 22:11.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    В вашей ситуации необходимо предварительно сделать финанализ на выявление признаком преднамеренного банкротства за 2 предшествующих года. Если у вас все графики ровные, без скачков, то можно подавать на банкротство самому. Если же была какая-либо реализация по "неправильным" ценам, то лучше инициировать банкротство от дружественного кредитора.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У знакомого была такая же ситуация... но благополучно разрешилась...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •