Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Сбор денег с работников за предоставляемые им услуги 3-ими лицами это выручка ?

    Предприятие выкупило по корпоративному тарифу некие абонементы для сотрудников. Работники скинулись в кассу по той же цене. Деньги в полном объеме работодатель перечислил поставщику услуг. В налоговых декларациях эту операцию отражаем или тут суть посреднические безвозмездные отношения?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    купи/продай - взаимозависимые - 40 ст. - доп. прибыль и мат выгода в два конца

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Все зависит от договора. Есть агентский с вознаграждением в 3 р - пожалуйста. Нет, - налоги посчитают скрытую перепродажу и доначислят налоги, как правило отметили, с учетом взаимозависимости.

  4. #4
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Цена покупки абонементов = цене их продажи работникам. Просто для корпоративных клиентов скидки есть.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    LionZ
    цене их продажи работникам на мой взгляд, здесь навряд ли оправданно употреблять термины "продажа" или "перепродажа". Абонемент, по всей видимости, только удостоверяет заключение договора возмездного оказания услуг. Мне кажется, что чтобы "продать" или "перепродать" собственно эти услуги предприятие должно само обязаться оказать их работникам, а третье лицо привлечь уже в качестве субисполнителя. Такой трактовке с ходу препятствует общий запрет на привлечение субисполнителей из ст. 780 ГК РФ (действует пока нет должным образом оформленного соглашения об обратном). Да и сами работники изначально рассчитывают приобрести услуги именно третьего лица. Поэтому деятельность предприятия я бы квалифицировал как посредничество. Вопрос в том, кого здесь расматривать в качестве принципала (работников или то самое третье лицо). Абонементы, кстати, касаются не публичного ли договора?

  6. #6
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Абонементы, кстати, касаются не публичного ли договора?
    В данном случае условия пользования прописаны в корпоративном соглашении, возможно от публичного они отличаются. Я тоже склонен к тому, что тут посредничество. Вопрос - кому безвозмездно оказывается услуга посредника?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •