Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Стандартные налоговые вычеты

    Здравствуйте, у меня ряд вопросов по стандартным налоговым вычетам, что в статье 218 РКРФ.

    1) Какой именно налоговый вычет моя семья может получить при условии, что мама с папой в разводе и живу я с одним родителем. Если я правильно понял то это пункт 2.5 "Стандартный вычет одинокому родителю" и составляет 1200 рублей за каждый месяц в котором итоговая сумма дохода не привысила 40.000 рублей.

    2) Могу ли я получить этот вычет за 3 года?

    3) Планируется подавать документы вместе с вычетом за обучение, какие документы при этом необходимы? Св-во о разводе, налоговая декларация, заявление, требуются ли квитанции за оплату обучения и акредитация учебного заведения.

    4) За каждый год обучения документы придется подавать отдельно? Имеется в виду акредитация, заявления. Или же мне достаточно просто приложить свидетельство о разводе и заявления к уже имеющимся документам для вычета за обучение?

    5) Как дела обстоят со стандартным налоговым вычетом в размере 400 рублей за каждый месяц, где суммарный доход не превысил 20000 руб. Могу ли я на него рассчитывать при условии получения вышейзложенных вычетов? Какие документы мне для этого необходимы, или достаточно налоговой декларации. Разумеется, организация данный вычет не предоставляла.

    Пока всё, благодарю за внимание.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    1)официальная позиция, что один из родителей может получить вычет в 1 200 рублей, предоставляются они сразу по заявлению, если сразу родитель не получил, то в конце налогового переиода, или же как у вас за предыдущие (3), а вообще все это есть в ст.219 НК РФ-читайте
    2)да, только не вы, а родитель
    3)то все что вы сказали, плюс договор с учебным заведением.
    4)за каждый год при подаче за три года подавать документы не нужно
    5) так все же кто получает вычет, вы? а если вы , то работаете ли вообще? дела в отношение ст. нал. вычета обстоят в соот. со ст. 219 НК РФ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •