Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Возврат излишне уплаченного налога в 2007 г

    уважаемые господа!
    Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой возврата излишне уплаченных налогов после 1 января 2007 г. ИФНС по г. Белгороду 07.11.2007 г. принимает решение о принятом решении о возврате, а 12.11.2007 г. присылает решение об отказе в осуществлении возврата мотивируя тем, что в УФК нет остатка денежных средств на указанном КБК. (Налог излишне уплачен именно в 2007 году) Как это понимать такое решение налорга?
    Что посоветуете? Сразу в Арбитраж?
    Буду благодарен за помощь.

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex-Oskol, приветствую!
    присылает решение об отказе в осуществлении возврата мотивируя тем, что в УФК нет остатка денежных средств на указанном КБК. (Налог излишне уплачен именно в 2007 году) Как это понимать такое решение налорга?

    действительно есть такая засада:

    Возврат осуществляется в срок не более трех рабочих дней со дня их представления в орган Федерального казначейства, исходя из сумм поступлений, подлежащих перечислению в бюджеты. В случае недостаточности поступлений в какой-либо бюджет для осуществления возврата поступлений в указанный срок, возврат осуществляется в последующие дни, в пределах сумм поступлений, подлежащих перечислению в соответствующие бюджеты. (Приказ Минфина от 16 декабря 2004 г. N 116н )
    но в любом случае, исхоя из приказа отказывать из-за недостаточности средств не могут, должны ждать, когда деньги упадут и возвращать частями, имхо
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Punisher , доброе утро! все дело в том, что это налог на игорный бизнес. А он в Белгородской области с 1 июля запрещен областным зааконом. На этот КБК деньги теперь вообще не поступят никогда. Что же получается и нам никогда его не вернут?

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex-Oskol, все дело в том, что это налог на игорный бизнес. А он в Белгородской области с 1 июля запрещен областным зааконом. На этот КБК деньги теперь вообще не поступят никогда. Что же получается и нам никогда его не вернут?
    вот это реальная засада , пошел думать...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Alex-Oskol, Punisher, Здрасьте!
    не я не понял это бэк ту 90ые, из серии в бюджете деньги на возврат не заложены досвидания!! с какого по каким-то формальным прибамбасам меня лишают права собственности?

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    какого по каким-то формальным прибамбасам меня лишают права собственности?
    Да, прямое нарушение п. 3 ст. 35 Конституции РФ.
    Ув. Punisher. а может стоит общаловать действия налорга в Арбитраже, а потом в КС РФ? А что делать-то еще? В любом случае, деньги возвращать они не собираются....

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Я думаю,теоретически,по налогообложению у КС ОЧЕНЬ много чего хотелось бы спросить,да боюсь не ответят ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •