Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию право налогоплательщика

    у меня такая ситуация . в 2006 году я сдал в ломбард лом драгметалла на сумму 7000 рублей . сейчас требуют заплатить налог с этого дохода 910 рублей . я не против того чтоб оплатить . но мне отказывают в отправеке по почте квитанций об оплате . рабочий график налоговой инспекции в точности совпадает с моим графиком . получается что я должен потерять весь день на поездку в налоговую инспекцию и потерять в зарплате и расходах на транспорт .

    при этом мне также не сообщают до какого числа я должен оплатить - говорят чем скорее - тем лучше . в руки мне вообще не вручали уведомление .но в суд грозятся подать если вовремя не уплачу .

    это прям ущемление моих прав в работе и на отдых (согласно конституции)

    имею я право потребовать от инспекции выслать мне деклорацию и квитанцию на оплату налога .

    я физическое лицо . частной деятельностью не занимаюсь .

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Ну, обязанности посылать Вам квитанции на уплату НДФЛ налоговая согласно НК Вам не обязана предоставлять. Обратитесь в Сбербанк, там есть образцы квитанций и Коды КБК. Я уверен, Вам помогут.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    ...вообще у нас удивительное законодательство,все говорят, что нельзя двойное налогообложение. А на деле то, что получается СПЛОШНОЕ ДВОЙНОЕ !!!
    Сейчас стало нормой, что налоговые присылают бумагу об оплате налога за проданный авто, или вот доход от ломбардной операции. Я не понимаю, ведь это не доход, а возвращение своих денег, однажды уже обложенных подоходным налогом ?
    Вопросов много на эту тему, а ответов то нет...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Читайте статью НК РФ "Имущественные налоговые вычеты" и будет Вам счастье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •