Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Рисование "первички"=подделка официальных документов (ст. 327 УК)

    интересный эпизод обнаружился в одом деле...

    Из имеющегося в материалах дела постановления Глазовского городского суда Удмуртской Республики от 27.03.2007 по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, следует, что в период с 20.04.2004 по 20.01.2005 К., имея умысел на подделку официального документа, предоставляющего права на получение льгот при налогообложении, в целях его использования, внес в журнал кассира-операциониста и учета вызовов технических специалистов сведения о несуществующих сделках. Свою вину подсудимый К. признал. Уголовное дело в отношении К. прекращено в связи с истечением срока давности для привлечения к уголовной ответственности (том 2, л.д. 38). Вместе с тем, данное основание прекращения уголовного дела относится к числу нереабилитирующих оснований и не свидетельствует об отсутствии состава уголовного преступления в действиях К.
    http://www.taxpravo.ru/arbitration/r.../article293199
    т.е. 1) "первичку" с чего-то признали официальным документом
    2) похоже могут слабонервных закошмарить с недочетами в первичке

    обсудим?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Punisher,
    Привет,
    но тут же не просто поправка, к примеру, с-ф, тут другое
    внес...сведения о несуществующих сделках.
    соответственно, в декларации появлись заведомо ложные сведения.
    Кажется так

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Mcalan, привет!
    соответственно, в декларации появлись заведомо ложные сведения
    дык это уже 199УК..а тут-то 327 пришили, возможно на 199 УК суммы не хватило...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    12.08.2003
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Punisher,
    Я думаю, тут они не первичку рассматривали как официальный документ, а некое разрешение (уведомление или т.п.), полученное на основании фиктивной первички.
    Но квалифицировали, конечно, неверно. Ст. 327 применяется, только когда подделывается сам официальный документ: к примеру, заключение профильного министерства о длительности производственного цикла более 6 мес. с целью получения льготы при уплате НДС с аванса.
    Незаконное получение документа - это вовсе не его подделка.

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Mcalan, Я думаю, тут они не первичку рассматривали как официальный документ, а некое разрешение (уведомление или т.п.), полученное на основании фиктивной первички.
    судя по тексту именно регистру БУ рассматривали..
    Но квалифицировали, конечно, неверно
    согласен, но я уже не первый раз слышу о такой ерунде
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Но квалифицировали, конечно, неверно
    согласен, но я уже не первый раз слышу о такой ерунде


    Для достижения цели хороши все средства...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •