Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Как не заплатить транпортный налог по "бумажным" автомобилям?

    Еще на заре нового капитализма в России я приобрел старенький автобус "Кубань" (ГАЗ 52) и еще на мне числился не менее старый "Запорожец" первых выпусков. Автобус я передал в 1994 году по доверенности за символическую плату какому-то армянину с какого-то рынка, фамилии естественно не помню и копии доверенности не осталось , а Запорожца растащили на запчасти на пару лет раньше лица мне неизвестные, в том числе, кому-то понадобились и госномера и значительная часть кузова, о чем я сообщил в ГАИ заявлением на обычном листке бумаги . Честно говоря я о них благополучно забыл и не ждал подвоха.
    И вот уже в новом тысячелетии МНС мне выкатила 5 тыс. руб. транспортного налога и сразу почему-то 1 тыс.руб пеней, сейчас пени уже составляют более 3 тыс.руб.
    Поначалу я бодро считал, что объектом налогообложения согласно НК РФ является транспортное средство, а не запись в ГАИ. Полагал, что МНС подаст в суд, а эти транспортые средства не проходили техосмотр - следовательно не использовались и имеются свидетели и объект налогообложения признают отсутствующим, но МНС просто начисляло налог и проценты не смотря на мои письменные обращения. Снятие с учета в ГАИ этих отсутствующих в реальном мире средств потребовало уйму времени и больших материальных затрат, и сняли их с учета только недавно. Следовательно долг перед МНС остался. Подарить нашему государству 10 тыс.руб. не хочу, я и так честно плачу огромные по сравнению с этой суммой налоги.
    Посоветуйте как не заплатить транпортный налог по этим "бумажным" виртуальным автомобилям?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    af, приветствую!
    посмотрите вот эту тему http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=73365
    будут вопросы, задавайте
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию


  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы, приношу извинения, что начал тему не заглянув в архив. Прошу по возможности объединить эти темы, есть мысль порассуждать в отношении законности установления налога с нарушением ряда положений части первой НК РФ и даже конституционных прав граждан пострадавших от принятия некорректно составленного закона и вынужденнных лишаться части своего имущества в виде уплаты налога при отсутствии объекта налогообложения, а конкретно фактического наличия транспортных средств. Полагаю государство должно было произвести предварительную инвентаризацию этих объектов налогообложения и только затем принимать закон в такой редакции. Множество граждан даже не подозревало о наличии у них объекта налогообложения в виде регистрационной записи. Есть предложение от участников сайта выйти на Президента, который, как нам известно, является гарантом конституционных прав граждан

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    af, Прошу по возможности объединить эти темы
    ок, объединим
    есть мысль порассуждать в отношении законности установления налога с нарушением ряда положений части первой
    как говорится, вэлкам
    можете продолжить в этой теме http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=73365
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •