Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Можно ли получить ИНН по месту пребывания, а не там, где постоянно зарегистрирован?

    Подскажите, пожалуйста, в таком вот вопросе.
    Я зарегистрирована в Воронеже, давно уже живу и работаю в Москве.
    На налоговый учет не поставлена.
    Вот тут понадобился мне ИНН...
    Я этот номер могу получить только там, где постоянно зарегистрирована или все же по месту проживания? Судя по инструкции я могу получить ИНН в районной налоговой по месту жительства, т.е. в Мск. Это так?
    Плз!!! это срочно...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Или это фирма должна делать сама?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Molena,
    вообще Вас уже должны были поставить на учет автоматом (п. 5 ст. 83)

    Постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса. Организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

    Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков
    3. Органы, осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства либо регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, обязаны сообщать соответственно о фактах регистрации физического лица по месту жительства либо о фактах рождения и смерти физических лиц в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после регистрации указанных лиц или фактов.


    так что по месту прописки должен быть ИНН, просто Вам свидетельство не выдали, как мне кажется

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо огромное. Свидетельства действительно нет. А доля в праве собственности на квартиру есть. Попробую дозвониться в Налоговую.
    Еще раз благодарю

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Molena, пожалуйста

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •