Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налоговый вычет при продаже 2-х квартир

    В 2008 году продал 2 квартиры за 1 миллион рублей каждую.
    На первую квартиру у меня не сохранились документы подтверждающие произведенные расходы при ее покупке, а именно квитанции (была куплена по договору долевого участия в строительства в 2005 году, зарегистрирована в Юстиции в 2008 году - квитанции об оплате застройщику уже потеряны, и как выяснилось архив документов за этот год у застройщика сгорел летом 2008 года), а на вторую есть договор купли-продажи нотариально заверенный в сумме 1 миллиона рублей (сделка происходила у нотариуса). Могу ли я воспользоваться правом на налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей на первую квартиру, а на вторую вычет в сумме документально подтвержденных расходов по его приобретению согласно подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса РФ и письма департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19.06.2007 № 03-04-05-01/192?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Vomax, приветствую!
    имхо, можете
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А вот в налоговой говорят, что имеет силу либо одно или другое действие...
    Как мне теперь доказать, что я передел застройщику деньги... Договор долевого участия в строительстве есть, акт приема-передачи квартиры тоже есть, а квитанций нет - значит не платил!!!! Абсурд, но такова действительность...

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Vomax, А вот в налоговой говорят, что имеет силу либо одно или другое действие...

    Вы им скажите, что следующее Ваше действие - жалоба в прокуратуру, поскольку они мешают гражданам пользоваться им.вычетами, о необходимости пользования оных заявлял сам Премьер))



    Как мне теперь доказать, что я передел застройщику деньги...
    вообще застройщик может восстановить документы...т.е. заново их подписать, осталось только его уговоритЬ
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня такая ситуация. Собираюсь переезжать в другой город. У меня две квартиры 1-комнатная и 3 комнатная. Первую приватизировал, вторую купил за 2,2 млн руб. Хочу обе продать и купить квартиру в том городе, куда переезжаю. Здесь вы написали что можно воспользоваться с одной квартиры налоговым вычетом с 1 млн. рублей, а с другой вычет в сумме документально подтвержденных расходов по его приобретению. Но в ответе LegO от 03.05.2008, 18:01 на этом форуме написано, что нельзя.
    Вопросы такие:
    1. Можно ли воспользоваться обоими этими вычетами в одном налоговом периоде?
    2. Если нет, то можно ли их использовать в разных налоговых периодах?
    3. Налоговый вычет при покупке жилья предоставляется один раз в жизни вне зависимости от того первый раз или второй ты покупаешь квартиру, это так?
    С благодарностью, Эдуард.
    Последний раз редактировалось edgee_p; 04.02.2009 в 13:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •